Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Офисный дресс-код: выбираем стиль!

Офисный дресс-код: выбираем стиль!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 августа 2014

Офисный дресс-код: выбираем стиль!

Деловой костюм – пожалуй, одна из важных вещей в гардеробе бизнесвумен. Ведь во многих компаниях присутствует дресс-код, поэтому отправиться на работу в джинсах не удастся. Правильно выбранный костюм, который будет соответствовать всем модным тенденциям, точно подчеркнет женственность дамы.

Как правило, женский деловой костюм состоит из пиджака либо жилета и юбки или строгих брюк. Во многих компаниях разрешают носить в офисе платья, но они должны быть классическими, без чрезмерных украшений и декора. Идеальным вариантом считается платье-футляр. К тому же оно является очень стильным и выгодно подчеркивает фигуру.

При выборе юбки следует учитывать ее длину. Она должна быть чуть выше колена, а лучше – до середины голени. Большой разрез также не допускается, благо сейчас он уже не в моде. Осенью 2014 года на подиумы возвращается ретро-стиль и милитари.

Классическая коллекция одежды осень 2014 года, кстати, будет одним из ярких периодов, она поражает разнообразием фактур и оттенков. В моде принты, абстракции, всевозможные узоры и цветочные композиции. Не стоит переживать, что рабочий дресс-код может не позволить вам носить всю эту красоту. Дизайнеры продумали стиль одежды и для деловых женщин. К примеру, классический пиджак может быть украшен интересной вышивкой на спине или лацкане.

Особое внимание следует уделить платьям. Для прохладного времени года идеально подойдут модели с длинными рукавами, украшенные аккуратным рисунком или выполненные в строгих, но в то же время стильных тонах. Отличным вариантом будет платье черного, коричневого, темно-синего, бежевого, персикового оттенка. Использовать можно практически любой оттенок, главное, чтобы он не был кислотным или кричащим.

Стоит обратить внимание не только на модели одежды от зарубежных кутюрье. Ведь отечественные во многом превосходят их. К примеру, можно заглянуть на сайт http://s-zotova.ru/, где представлены коллекции модной одежды от Светланы Зотовой.

Брюки для офиса следует выбирать классического кроя. Можно выбрать различные материалы, даже кожу. Только кожаные брюки обязательно стоит дополнить скромным и аккуратным верхом, чтобы образ не выглядел слишком вульгарным.

В офис можно надевать не только блузки. Отличным вариантом осенью будут водолазки или трикотажные кофточки. Они могут быть различных цветов, можно даже выбрать немного яркие, чтобы разнообразить серые будни.

Источник: http://s-zotova.ru/



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.