Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как выбрать детскую обувь?

Как выбрать детскую обувь?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 августа 2014

Как выбрать детскую обувь?

Когда маленький ребенок делает первые свои шаги, родители задумываются о необходимости приобретения его первой детской обуви. Какой она должна быть? На что необходимо обращать внимание в процессе приобретения?

Качественная детская обувь непременно должна быть кожаной. Конечно, современные производители выпускают продукцию на основе отличного по свойствам полимерного сырья. Но вам всегда необходимо помнить, что детская кожа должна дышать. Ни в коем случае нельзя допускать того, чтобы ножки малыша потели. При этом возрастает вероятность заражения простудными заболеваниями. К тому же могут возникнуть прочие проблемы.

Среди факторов выбора первой детской обуви, которыми нельзя пренебрегать, можно выделить следующие:

  • закрытый носок;
  • твердый задник;
  • наличие супинатора.

Даже летние босоножки лучше выбирать с закрытым носком. Тогда малыш, который ходит еще неуверенно, не будет спотыкаться и падать. Твердый задник и застежка, фиксирующая голеностоп, позволяют удерживать стопу в правильном положении. При этом ребенок не будет косолапить или ходить «уточкой». Обязательным является и наличие супинатора. Небольшой каблучок на детской обуви позволяет формировать правильный свод стопы и исключает развитие плоскостопия.

Крайне важно также правильно выбирать размеры детской обуви. Лучше всего, конечно, примерить понравившийся товар. Если же такой возможности нет, то недостаточно просто замерить длину стопы. Лучше всего обрисовать ножку малыша карандашом, вырезать шаблон и с ним отправляться за покупками.

Проблема в том, что разные производители предлагают разные размерные сетки. Нередко размеры указываются в сантиметрах. То есть 10-й размер, например, соответствует 10-сантиметровой ножке годовалого ребенка. Но чаще всего для детской обуви используется следующее обозначение размеров: длина стопы в сантиментах плюс 10. То есть, если у вашего малыша ножка 13 см, то ему нужен 23 размер. Лучше все-таки уточнять такие детали у продавца.

Нередко мамы девочек стремятся с ранних лет наряжать дочек в туфельки на каблуках. Малышки хотят быть похожими на своих мам, те не могут им отказать. К тому же и производителями предлагается детская обувь на каблуках. Лучше отказаться от такого приобретения. Несформировавшаяся костная система ребенка наверняка негативно отреагирует на длительное ношение этих туфелек.


Фото: gettyimages.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.