Фефочка.ру - Женский журнал




Как быстро заснуть?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 августа 2014

Как быстро заснуть?

Здоровый, продолжительный в меру сон — это лучший источник энергии и здравых мыслей на завтрашний день. Плохое самочувствие и "потухший" внешний вид — это, зачастую, последствия недосыпа. В наши дни, в эпоху "бешеного ритма жизнедеятельности", здоровый сон уходит на задний план — слишком уж дорогая роскошь. Но не стоит забывать, особенно женщинам, что длительная разлука с одеялом и подушкой приводит к увяданию женской привлекательности и красоты кожи.

Во время крепкого сна идет активный процесс регенерации клеток. Поэтому у человека, который соблюдает режим здорового сна, кожа имеет здоровый и красивый цвет. Плюс ко всему, при постоянном недосыпе образуются мешки под глазами и теряется выразительность взгляда.

Недостаток сна приводит к ранней смертности, ведь страдает от этого, в основном, сердце.

На недавней научной конференции было доказано, что люди, обделяющие свой организм сном, чаще страдают от ожирения. Это также приводит к ухудшению работы мозга, что зачастую приводит к серьезным неприятностям (аварии, лишение трудоспособности и др.). Британские ученые доказали, что каждый 6 случай ДТП — последствия недосыпа. Страшно? То-то же! Как лучше спать, чтобы избежать этих неприятностей? Давайте разбираться!

Организм каждого из нас нуждается в разном количестве отдыха. Кому-то будет достаточно 4-5 часов, кому-то 6-7, ну, а кто-то спит по 8-10 часов в день. Врачи до сих пор не определили точное число часов, которые должен "проспать" человек. Единственное, что действительно известно и научно доказано, — сон должен попадать во временной промежуток: от 2 до 5 часов утра. Также очень важно контролировать настроение, с которым ложитесь спать: тревожный сон, вызванный дурными мыслями, плохо сказывается на здоровье. Но что, если не получается засыпать сразу? Не беда! Есть несколько эффективных советов касательно того, как быстро заснуть…

Первое обязательное условие здорового сна — это ухоженная, чистая кровать, на которую аж "слюнки текут". Некоторые ученые утверждают, что даже цвет постельного белья оказывает влияние на здоровый сон: мол, теплые тона способствуют быстрому погружению в "спящий режим".

Дальше хотелось бы привести несколько дельных мини-советов о том, как быстро уснуть:

  • Перед сном проветривайте спальню.
  • Отказ от приема пищи на сон.
  • Нужно пить травяной чай или стакан горячего молока за полчаса до сна.
  • "Очистка" головы от злых мыслей.
  • Чтение научной или скучной книги также способствует быстрому засыпанию.


Фото: telegraph.co.uk



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.