Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Педикюр: какие цвета в моде в 2014

Педикюр: какие цвета в моде в 2014

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 августа 2014

Педикюр: какие цвета в моде в 2014

Каждая женщина старается следить за своей внешностью. Красота, ухоженность рук и ног говорит о том, насколько требовательна представительница прекрасного пола к себе. Сделать домашний педикюр совсем несложно. Такие манипуляции очень полезны.

Педикюр – это комплекс мероприятий, направленных на уход за ступнями. Недостаточно просто периодически обрезать ногти на ногах, чтобы те выглядели привлекательно. Из-за активной ходьбы кожа на пятках грубеет, появляются мозоли, трещины, прочие неприятные ощущения. Нельзя допускать, чтобы женские ноги были неухоженными. Делать педикюр необходимо хотя бы для того, чтобы избежать воспалительных процессов.

Все такие мероприятия проводятся в несколько этапов. Крайне важно удалить отмершие клетки кожи с пяток и пальцев. Для этого можно использовать специальные химические составы на основе фруктовых кислот, которые отлично разъедают старые мозоли. Многие девушки предпочитают стандартный обрезной педикюр. Для него требуется особый инструмент.

Если говорить об истории педикюра, стоит отметить, что еще в древние времена женщины старались следить за здоровьем и внешним видом ног. Считается, что изначально делать педикюр стали на территории нынешней Азии. Уже в древние времена люди понимали, что некоторые точки на стопах отвечают за работу внутренних органов. Именно их и активизировали во время гигиенических процедур. Со временем все проводимые манипуляции несколько изменились. Сегодня особое внимание уделяется эстетической стороне вопроса.

Вы можете самостоятельно сделать себе модный педикюр, 2014 год предполагает мягкие пастельные цвета — мятный, бледно-фиолетовый.

Для покраски не стоит использовать слишком яркие лаки. Они больше подходят для подростков. Конечно, если вы желаете привлечь внимание к ногам, то вполне можно выкрасить ногти в ярко розовый цвет, например. Но в таком виде вы уже не сможете явиться на работу в офис, например, в открытых босоножках. Очень популярен в этом году "лунный" маникюр, сочетание желтого и синего.

И все же, если хотите быть стильной, лучше выбирать нейтральные оттенки. Уже много лет популярностью пользуется френч. Такая покраска ногтей актуальна не только на руках, но и на ногах. Не стоит обрезать ноготки слишком коротко. Тогда педикюр будет выглядеть изысканно. К тому же вы сможете избежать таких неприятностей, как врастание ногтя. Делая педикюр летом, не забывайте и о необходимости полировки. При этом ногти будут выглядеть естественно и привлекательно. Все эти манипуляции стоит проводить хотя бы единожды в две недели. Некоторые девушки делают педикюр даже чаще.


Фото: salonsauvage.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.