Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Становимся здоровее, общаясь с природой

Становимся здоровее, общаясь с природой

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 августа 2014

Становимся здоровее, общаясь с природой

В наше время любой человек нуждается в связи с природой. Люди все чаще отдают предпочтение натуральным продуктам, косметике, травам. Некоторые даже мечтают жить в полном единении с природой, иметь домик на берегу озера. Но, конечно, не у всех мечта становится явью. Врачи рекомендуют много гулять на свежем воздухе, чаще выезжать за город, отвлекаться от быта и повседневной рутины.

Любому человеку рано или поздно необходимо уединение, чтобы познать себя, побыть в покое и отрешенности. А всего лишь получасовая прогулка способно сделать вас бодрее и радостней, снять весь груз дня и помочь отдохнуть. Но большинство все равно выбирают компьютер, телевизор и диван. А что мешает встать, собраться и поехать на природу, за город с друзьями или семьей? Причина всему одна — лень!

Есть довольно-таки хороший способ стать ближе к природе и получить от нее блага. Это — применять только естественные средства для укрепления своего здоровья. Если вы страдаете плохим сном, бессонницей, тревожностью — не надо сразу идти в аптеку за лекарствами и пичкать себя таблетками. Во много раз лучше будет использование натуральных природных средств. Это могут быть отвары, сделанные на травах, настойки, успокаивающие чаи. Например, чай с мелиссой перед сном или мятой — отличное «снотворное», причем вкусное и натуральное. В случаях, если вы страдаете действительно серьезным заболеванием, и такие последствия — это не обычная усталость, конечно, следует пойти на консультацию к врачу. Травами здесь не обойтись. Приближают нас к природе и животные. Многие хозяева четвероногих друзей успокаиваются, гуляют и отдыхают в компании своих питомцев. Хорошее настроение и много радости обеспечено.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.