Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Нюансы самостоятельного пошива одежды

Нюансы самостоятельного пошива одежды

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
31 июля 2014

Нюансы самостоятельного пошива одежды

Часто ли вы, приходя в магазин, часами выбираете необходимую вещь, но в конечном итоге ни на чем не останавливаете свой выбор? То модель не та, то размер великоват или, наоборот, очень мал. Золотая середина есть. Можно пошить одежду самостоятельно. Конечно, людям, у которых есть хотя бы небольшие знания в этой области или даже профильное образование, будет намного легче начать работу. Но, как мы знаем, нет ничего невозможного. Главное, желание, а научить можно и новичка.

Чтобы иметь представление о том, с чем придется работать, необходимо определить первые шаги на пути к созданию необходимого изделия. Они заключаются в покупке оборудования, то есть швейной машины, оверлока и различной швейной фурнитуры. Слишком дорогая швейная машина вам не нужна, так как учиться лучше всего на простом оборудовании, да и отдавать большую сумму не совсем экономически выгодно. А вот что касается утюга, то не все брендовые модели соответствуют параметрам, указанным производителем. Конечно, все приходит с опытом, и если вы намерены всерьез заняться самостоятельным пошивом одежды для себя и своей семьи, то необходимо запастись терпением.

Важный совет при пошиве одежды – правильный выбор текстиля. Необходимо купить текстиль, с которым вам будет легко работать. Удачная вещь, которая будет идеально сидеть, соответствовать модным тенденциям сезона, дополнять ваш гардероб в соответствии с вашим стилем, начинается с выбора ткани и модели. Также необходимо учитывать тип фигуры будущего владельца изделия. Например, для классической юбки необходимо выбрать ткань, которая держит форму. Она не должна быть слишком тонкой. Для пошива пиджаков в соответствии с необходимым временем года желательно выбирать натуральные ткани.

Чтобы создать изделие, необходимо также правильно сделать выкройку, с которой вы будете дальше работать. Сегодня вполне возможно самостоятельно познать основы моделирования. В свободном доступе в сети интернет предложено большое количество литературы для начинающих мастеров или просто любителей. За счет этого вы научитесь основам создания выкройки, а также сможете узнать много интересной и полезной информации.

Исходя их многолетнего опыта, мастера в один голос утверждают, что самую большую сложность для шитья представляют крупные модели и детские вещи. Если вы правильно сделаете выкройку, выберете ткань, соответствующую модель и будете следовать технологии пошива, то в скором времени получите прекрасное изделие, которое придется вам по душе.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.