Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Влияние кофе на организм человека

Влияние кофе на организм человека

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 июля 2014

Влияние кофе на организм человека

Влияние этого напитка на организм человек разнообразное. Многие пьют кофе, чтобы взбодриться и повысить работоспособность. Кто-то любит его за вкус и прекрасный аромат, и пьет несколько раз в день. Попробуем разобраться в пользе и вреде кофе. Из года в год число кофеманов стремительно растет. Иногда настолько хочется спать и такая сильная усталость, что просто нет сил, и глаза закрываются сами собой. На помощь может прийти великий напиток — кофе. Очень многие деловые люди не могут и дня обойтись без этого бодрящего напитка, они пьют его в течение всего рабочего времени. А стоит ли так налегать на кофе? Кофе и полезен и в то же время вреден для организма. Все сугубо индивидуально и зависит от состояния вашего здоровья.

Ну а купить матрас для новорожденного вы сможете посетив сайт www.consul-coton.ru. Только там вы найдете качественные матрасы по разумной цене и с быстрой доставкой.

 Сначала о пользе кофе. В нем сдержится большое количество антиоксидантов, которые помогают организму справляться с вредными воздействиями окружающей среды. Обоняние, зрение, слух и даже в некоторых случаях память при употреблении кофе улучшаются. В несколько раз понижается риск заболевания раком печени. Кофе предотвращает образование опухолей кишечника. Напиток расширяет сосуды и заставляет больше работать наше сердце. Полезен кофе и для людей с пониженным давлением, так как он способствует повышению артериального давления. Риск возникновения инфарктов у людей, которые часто пьют кофе, значительно снижается.

Но есть и негативные стороны в употреблении этого напитка. Людям, страдающим проблемами с желудком, кофе явно противопоказан. Люди, которые пьют слишком много кофе и мало спят, становятся нервными и раздражительными. Поэтому если вы очень любите этот напиток — пейте. Но во всем должна быть мера!!



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.