Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как продлить молодость?

Как продлить молодость?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 июля 2014

Как продлить молодость?

В течение всей нашей жизни каждая клетка организма имеет свой определенный потенциал деления. И потенциал этот не бесконечен. Когда он заканчивается, процессы восстановления значительно замедляются. Скорость старения каждого человека практически прямо зависит от образа жизни, который мы ведем. Цивилизация, ее развитие — тоже вносит свои коррективы и влияет на здоровье людей. Но, несмотря на это, инфаркт, рак или сахарный диабет вполне можно предотвратить.

Очень сильное влияние на здоровье и сохранение молодости, безусловно, оказывает курение. Уже сто лет назад табак довольно-таки прочно закрепился в культуре русского человека. Хотя, все знают о его пагубном и разрушающем воздействии на организм в целом, и на отдельные органы — курят очень много людей. Самое странное, что не все бросают, даже узнав о проблемах со здоровьем из-за своей вредной привычки. Курение плохо влияет на работу легких, сердца и сердечных мышц, на дыхание, и вызывает рак. Здесь можно сделать один вывод: если вы хотите жить дольше и не иметь этих проблем со здоровьем — не курите. Если вы курите, то бросайте! И конечно не забывайте что не только курение, но и многочисленные болезни значительно влияют на ваше здоровье, так к примеру если вовремя не купить спрей для горла, то вы можете получить огромные проблемы и осложнения на всем организме. 

Качество питания тоже оставляет плохой след в нашем организме. Многие за последние годы перешли на фаст-фуд и полуфабрикаты, а это совсем не положительно влияет на органы пищеварения. Еще в 19 веке переедали и страдали ожирением лишь высшие слои населения. А в наше время эта проблема остро стоит повсеместно. Есть надо в меру! Снизилась и физическая активность, люди стали мало двигаться. А считается, что в среднем человек должен проходить пешком 5 километров в день. И тогда все органы и системы  будут работать исправно. Ну, и алкоголь! Его употребление нужно исключить полностью. Он разрушает не только мозг, но и все органы.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.