Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Важен ли прием фолиевой кислоты во время беременности?

Важен ли прием фолиевой кислоты во время беременности?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 июля 2014

Важен ли прием фолиевой кислоты во время беременности?

Будущие мамы, из-за недостаточного количества информации, могут не понимать важность тех, либо иных продуктов в их питании, роль которых, на самом деле, очень существенна.

 Фолиевая кислота не вырабатывается сама в организме, а поступает с пищей, и советуют, тем мамам, которые хотят благополучно выносить малыша, принимать ее до зачатия и первые три месяца. Так как, она принимает участие в развитии и формировании нервной трубки зародыша и обеспечивает нормальную деятельность плаценты. Кроме того, участвует в нормальной выработке кровяных телец (эритроциты, лейкоциты и тромбоциты), благодаря чему, плод нормально развивается.

Но, прием ее достаточно важный для организма, не только во время беременности, а и после рождения малыша, потому, что фолиевая кислота помогает женщинам преодолевать депрессивное состояние, а также, способствует нормальной выработке молока.

Женщины, которые не любят связываться с медикаментами, могут отдать предпочтение приему продуктов, которые содержат данное полезное вещество. В первую очередь, нужно ввести в свой рацион различную зелень (петрушка, шпинат, салат и т.д.), так как ее количество здесь самое большое. Но, и другие продукты, такие как яйца, рыба, печень, курица, молочные не отстают по ее содержанию. Поэтому, их ежедневный и правильный  прием непременно поспособствует нормальному протеканию беременности и общего самочувствия самой будущей мамы. В небольших количествах она, также находится в гречневой крупе, овсяной, фасоли, зеленом горошке, бананах и пр. Так что, с такими разнообразными продуктами, можно составить достаточно интересное меню на каждый день, для того чтобы фолиевая кислота всегда была в достаточном количестве в организме. 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.