Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Чем полезен для здоровья человека рыбий жир

Чем полезен для здоровья человека рыбий жир

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 июля 2014

Чем полезен для здоровья человека рыбий жир

Многие с детства знакомы с неприятным запахом и противным вкусом рыбьего жира, которые трудно забыть. На сегодняшний день встретить этот продукт в прежнем виде довольно трудно. Благодаря современной индустрии, рыбий жир продаётся в капсулах и не имеет тех неприятных свойств, знакомых нам с младенчества. Однако, не смотря на изменение вида, данный продукт сохранил свои уникальные свойства. Итак, узнаем об этих свойствах больше.

Состав рыбьего жира богат микроэлементами и витаминами, которые полезны для человека. Главным из является витамин А, который участвует в процессах восстановления и окисления, регулирует синтез белка, а так же нормализует обмен веществ. Кроме того, он участвует в формировании зубов и костей человека, и препятствует старению организма.

Ну а если вам нужна няня на дому — посетите сайт www.domachnixlopot.net. Только там вы найдете квалифицированных нянь с разумными расценками.

Благодаря содержанию в рыбьем жире витамина А, он незаменим для поддержки здоровья слизистых оболочек, волос, зрения и кожи.

В рыбьем жире много антиоксидантов, которые помогают человеку в борьбе с вирусами и бактериями.

Витамин D, так же входящий в его состав, поддерживает уровень фосфора, кальция в организме. Поэтому рыбий жир используется во всём мире для поддержания и улучшения здоровья зубов и костей, а так же для  профилактики судорог икорной мышцы.

И это ещё далеко не все полезные свойства данного продукта. При его регулярном употреблении уменьшается уровень холестерина, нормализуется сердечный ритм.

В день рыбьего жира нужно употреблять не более 1-2 граммов. После 30 дней применения, нужно прервать приём на 2-3 месяца. При необходимости курс можно начать снова. Рыбий жир — лекарственное средство, поэтому перед его применением обратитесь к врачу, чтобы избежать побочных действий. 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.