Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Можно ли красить волосы при беременности

Можно ли красить волосы при беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 июля 2014

Можно ли красить волосы при беременностиМамочки, как только получают положительный тест на беременность, сразу озадачиваются корректировкой своего поведения. Женщина смотрит на свою косметику, как на врага, ведь она может содержать много вредных веществ. Осматривает каждый гель для душа, как химическое оружие. Большинство женщин отказываются от окраски и стрижки волос.

Стоит отметить, что на стрижку дамы не ходят по причине большого количества суеверных суждений, что можно укоротить жизнь своего ребенка. А вот окраска волос не делает из-за химических реакций хотя, медики до сих пор не могут дать точный ответ, соответствует ли это действительности. Нельзя отметать факт, что производители не всегда пишут полный состав на своей продукции, особенно это касается дешевых красящих растворов. Однако, и профессиональные средства не дадут гарантии, что не возникнет аллергической реакции.

Единственное, о чем стоит помнить, что при окраске женщина вдыхает пары краски, которые не являются безвредной пыльцой от цветов. Кстати, мелирование или колорирование не дает полного соприкосновения с кожей, потому считается более безопасным методом.

Еще один курьез, связанный с наведением красоты в период беременности. Так как гормональный фон девушки нестабилен и постоянно колеблется, то можно получить немного иной цвет. Было достаточно случаев в практике парикмахера, когда беременная дама вместо холодного блонда получала нечто зеленоватого цвета. Как сказал бы Киса Воробьянинов, контрабандный зеленый цвет!

Дама нельзя забывать, что даже в период кормления грудью, они в зоне риска. Потому придется немного походить с натуральным цветом волос, зато не будет неожиданных реакций и вредных паров.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.