Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Бандаж при беременности

Бандаж при беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 июля 2014

Бандаж при беременности

Споры о бандаже для беременных не утихают никогда. Они расхваливают его, другим же носить данное приспособление не удобно и не комфортно. Так нужно ли покупать бандаж, и, вообще, для чего он нужен?

Достоинства бандажа

Бандаж для б еременных отлично поддерживает живот, особенно на больших сроках. Снимает часть нагрузки с позвоночника, от чего женщина меньше испытывает болей в области поясницы и крестца. Особенно это актуально для беременных, проводящих много времени на ногах.

Поэтому бандаж значительно облегчает процесс вынашивания малыша, особенно при расслабленных брюшных мышцах. Служит профилактикой появления растяжек. Иногда бандаж рекомендуют сами гинекологи по медицинским показаниям.

Но по отзывам тех же врачей, частое ношение бандажа может оказать медвежью услугу. Он делает мышцы нижнего пресса ленивыми. Зачем напрягаться, когда за вас всю работу выполняет бандаж? Также его не рекомендуют при низком расположении плода, невралгиях при защемлении поясничного нерва, ранее проведенных операциях на брюшной полости, при многоплодной беременности.

Бандаж пригодится и после родов, позволяя поддерживать живот и помогая быстрее восстановиться, поэтому лучше всетаки купить качественные бандажи для беременных. 

Как правильно носить бандаж?

1. Не рекомендуется носить бандаж постоянно, а уж тем более спать в нем. Исключение составляет медицинские показания от самого врача. Через каждые 2-3 часа необходимо снимать бандаж на 30-40 минут.

2. Цель бандажа — поддерживать живот. Нельзя сдавливать брюшную полость. Если постоянно появляются дискомфорт или боль, то от ношения бандажа следует отказаться.

3. Надевать бандаж следует исключительно по инструкции.

Если вы сомневаетесь, стоит ли носить бандаж, проконсультируйтесь с гинекологом. Иногда бандаж нужен по медицинским показаниям, но чаще всего в нем нет такой уж необходимости.

Приобретать его следует в специализированных магазинах или аптеках. А перед покупкой лучше примерить несколько моделей. Все они очень отличаются между собой. Всегда можно найти что-то подходящее, не вызывающее дискомфорта.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.