Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Влияние музыки на здоровье

Влияние музыки на здоровье

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 июля 2014

Влияние музыки на здоровье

Безусловно, музыка является нашим спутником на протяжении всей жизни.  Однако, согласно исследованиям современных ученых, не все жанры музыки благоприятно сказываются на здоровье.

Удивительно, что легкая, умиротворяющая музыка помогает не только расслабиться после тяжелого трудового дня, но и стимулировать излечение некоторых болезней мозга, нервной системы, пережить последствия инсульта; помогает больному в процессе реабилитации, восстановления коммуникативных навыков и двигательной активности. Факт такого благоприятного воздействия музыки на здоровье, доказан докторами лондонского Центра реабилитации. Важно подчеркнуть, что именно благозвучная и приятная музыка способствует скорейшему выздоровлению после тяжелых недугов.

Ну а если вас интересует страхование недвижимости от пожара — посетите сайт www.makc.ru. Только там вы найдете все что нужно для того чтобы застраховать вашу недвижимость в надежной компании.

Однако, в то время как классическая музыка обладает лечебным эффектом, быстрая и интенсивная музыка, играющая в клубах, провоцирует наркотическую и алкогольную зависимость. В свою очередь реп и тяжелый рок, также влияют на развитие вредных пристрастий.

На самом деле, ключевую роль в таком разделении играют волны, темп и модальность музыки. Очень быстрая, громкая и перенасыщенная спецэффектами музыка агрессивно влияет на психику и на общее состояние клеток организма. В то время как спокойная и мелодичная музыка оказывает только расслабляющее и благотворное влияние.

Именно поэтому ученые рекомендуют больше слушать регги и классику, а тяжелым роком и металлом лучше не увлекаться, тем более в стрессовых ситуациях. Также, полезно заниматься вокалом. Американские и финские ученые подтвердили тот факт, что больные быстрее идут на поправку, когда слушают «правильную для здоровья» музыку и занимаются пением «для души».



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.