Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Можно ли похудеть на овощах?

Можно ли похудеть на овощах?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 июля 2014

Можно ли похудеть на овощах?

Мечтая похудеть, необходимо предпринимать реальные действия в этом направлении. Комплексный подход поможет в этом процессе. То есть для быстрого эффекта необходимо увеличить объем и качество физических нагрузок, а также рационализировать собственное питание.

Некоторые заинтересованные лица задаются вопросом, реально ли похудеть на овощах? Действительно, овощные диеты очень популярны. В овощах содержится огромное количество витаминов, полезных микроэлементов. В рационе каждого человека в определенных пропорциях должны быть и белки, и жиры, и углеводы. Источниками белка являются мясо, рыба, молочные продукты, яйца. Если вы откажетесь от них, то восполнить дефицит протеина будет непросто. Именно белок помогает наращивать мышечную массу.

В овощах, в основном, содержится полезная клетчатка.

Так называемые длинные углеводы дают нам энергию для новых свершений. Употребляя их в большом количестве, вы всегда будете чувствовать прилив сил. Но если превысить допустимый суточный объем сахаров, можно сильно поправиться. О жирах необходимо говорить отдельно. Это – очень важный компонент в питании, но его чрезмерное употребление чревато проблемами с сердечно сосудистой системой, например.

Если вы желаете похудеть в домашних условиях на овощах, стоит разобраться в том, какие из них являются наиболее калорийными. Диетологи советуют исключить из рациона, в первую очередь, картофель. Он содержит огромное количество крахмала в своем составе. Похудеть, употребляя ежедневно жареную картошку, пюре и другие блюда на основе такого ингредиента, практически невозможно.

Также стоит сильно ограничить сладкие овощи. К этой категории относится свекла, иногда помидоры, тыква. Это не значит, что вам насовсем нужно исключить из рациона такие ингредиенты. Но количество их должно быть уменьшено.

Некоторые овощи обладают так называемой отрицательной калорийностью. То есть, в то время, пока вы пережевываете и перевариваете подобные продукты, энергии тратится больше, чем поступает с ними в организм. К этой категории относится морковь, капуста, листья салата. Однако употреблять их лучше в сыром виде. Многих наших соотечественников интересует вопрос, как похудеть быстро и эффективно. Белки все равно придется добавить в рацион. Их можно получать и из овощей, например, бобовых. Увлекаться лобио, рагу на основе фасоли и гороха не стоит, но включить в рацион такие блюда не будет лишним.


Фото: youqueen.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.