Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что нужно знать перед посещением гинеколога

Что нужно знать перед посещением гинеколога

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 июня 2014

Что нужно знать перед посещением гинеколога

Поход к врачу всегда был стрессом, а уж визит к женскому доктору сродни пытке. Большинство испытывает страх из-за неизвестности того, что за манипуляции станет проводить доктор. Подруги не могут нормально объяснить, а кто-то слишком приукрашивает действительность. Для беременной страхов еще больше, ведь женщина теперь не одна.

Посещение гинеколога очень важно, так как врач позволяет не пропустить развитие страшных заболеваний. Не зря первое посещение происходит в возрасте 15 лет. Тогда доктор заполняет первую амбулаторную карту и спрашивает различные вопросы. Отвечать стоит честно, так как на кресле при осмотре все станет ясно.

Обычно при ведении половой жизни посещать врача стоит регулярно. При смене партнера или неприятных симптомах визит обязателен. Если у дамы постоянный мужчина, то у врача можно наблюдаться раз в год. Сложность в том, что из-за пропуска плановых приемов можно пропустить болезнь. Большая часть заболеваний переходит в хроническую стадию, так как протекает без симптомов. Вроде бы женщина привыкла с ней жить, но осложнения из-за недуга могут быть страшными.

Ну а лучшие промокоды и скидки вы найдете посетив сайт http://promokodi.ru/tag/otto-ru/. Только там есть все для покупок нужных товаров без лишних затрат.

Именно из-за наплевательского отношения и надуманного страха развивается бесплодие. Бывали слишком запущенные случаи, когда женщина навсегда лишалась возможности иметь ребенка. Хотя, особых проблем со здоровьем на первый взгляд не испытывала.

При беременности осмотр гинеколога обязателен, постановка на учет должна осуществляться в первые месяца. Тянуть с этим не стоит, так как будущую мамочку ждет направление на целый ряд анализов и осмотров. Это позволяет исключить патологии, которые могут помешать самостоятельным родам. Либо сразу порекомендовать проведение кесарево сечения.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.