Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Чем хороши пылесосы без мешка для пыли?

Чем хороши пылесосы без мешка для пыли?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 июня 2014

Чем хороши пылесосы без мешка для пыли?

Хочется сделать процесс уборки еще более простым и приятным без ущерба для качества? Тогда обратите внимание на пылесосы без мешка для пыли — агрегаты, предлагаемые сегодня многими производителями бытовой техники. В отличие от обычных пылесосов, в таких моделях роль пылесборника играет специальный отсек-колба, куда стандартным путем засасывания собирается пыль и грязь с ковров и мягкой мебели. После выключения пылесоса все загрязнения оседают на дне колбы в виде плотного пыле-грязевого шарика.

Преимущества безмешковых пылесосов

Как свидетельствуют многочисленные отзывы, пылесос без мешка обладает целым рядом преимуществ по сравнению с моделями, оснащенными пылесборниками-мешками. В первую очередь, после покупки такого агрегата вам не придется возиться с пыльными мешками, которые требуют регулярной замены, к тому же при выбрасывании мусора из колбы частицы пыли не попадут в воздух. Кроме того, для очищения колбы требуется гораздо меньше усилий, чем для качественной очистки многоразового мешка. А поскольку колба предназначена для многоразового использования, вам не придется тратить дополнительные деньги, как в случае с покупкой бумажных одноразовых мешков.

В пользу безмешковых пылесосов говорит также постоянная мощность всасывания, что позволяет им с одинаковой эффективностью втягивать пыль как в начале уборки, так и ближе к ее завершению.

По этому параметру безмешковые модели опережают своих соперников, предлагаемых примерно по той же цене. Это означает, что заплатив те же деньги, вы получите агрегат, способный собрать большее количество пыли.

Бесшумность — еще одно несомненное достоинство безмешковых пылесосов. Такая техника характеризуется низким уровнем шума, издаваемого при работе, чего нельзя сказать о большинстве моделей пылесосов с мешками. Наконец, безмешковые пылесосы очень удобны в эксплуатации, в том числе, благодаря компактным размерам и продуманному дизайну. На многих моделях режимы управления расположены на самой ручке, что делает использование такой техники еще более удобным.

Сколько стоят безмешковые пылесосы?

Цены на безмешковые пылесосы варьируются в достаточно широком диапазоне. Так, модели с относительно небольшой мощностью и наличием только необходимых функций можно приобрести приблизительно за 2800 рублей (например, Samsung SC 4752), тогда как более мощные усовершенствованные модели предлагаются по цене более 26 000 рублей (Dyson DC52 Allergy).



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.