Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что из себя представляет коктейльное платье?

Что из себя представляет коктейльное платье?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 июня 2014

Что из себя представляет коктейльное платье?

Огромной популярностью среди представительниц прекрасного пола сегодня пользуются коктейльные платья. Чтобы разобраться, что представляет собой такая одежда, необходимо немного окунуться в историю моды.

Итак, раньше на любые официальные мероприятия женщины на Западе наряжались исключительно в вечерние платья. Но в дневное время подобные наряды не всегда выглядели уместно. Именно поэтому в США в 20-30-х годах прошлого столетия в моду вошли платья, которые не были столь шикарны и торжественны, как вечерние, но при этом выглядели весьма привлекательно.

Таким образом, коктейльным называется приталенное платье средней длины, чаще всего без рукавов. Шьются они из легких материалов без каких-либо массивных украшений и элементов декора. По этикету в коктейльное платье можно наряжаться на официальное мероприятие, которое начинается до 7-ми часов вечера. Современные девушки выбирают именно такую одежду на корпоративы, для посещения ночных клубов.

Потрясающие коктейльные платья 2014 года можно увидеть в каталогах популярных производителей одежды.

Перед тем, как сделать такое приобретение, необходимо решить, какие аксессуары использовать вместе с нарядом. Опять же, по давней традиции к коктейльному платью подходят небольшие сумочки, которые расшиты камнями или паетками, на длинном ремешке или однотонные клатчи. Под однотонный наряд простого кроя смело можно использовать массивные украшения. Что же касается обуви, то тут значительных ограничений нет. На деловую встречу можно обуть туфли-лодочки на невысоком каблуке, а в ночной клуб, куда вы собрались с друзьями можно отправиться в босоножках на платформе и устойчивом каблуке.

Естественно, у всех потенциальных покупательниц возникает вопрос, где приобрести коктейльные платья, фото которых можно найти в глянцевых модных журналах. Всегда можно обратиться в салон по пошиву одежды или модный бутик. Преимущества такой формы покупок заключается в том, что вы можете примерять понравившиеся наряды. Но все больше покупательниц отдают предпочтение интернет-магазинам, ведь ассортимент там шире, а цены ниже. Цена коктейльного платья составляет примерно 2500-6000 руб.

В гардеробе каждой девушки должно быть такое платье, в которое можно облачиться на любое торжественное или праздничное мероприятие. Мода на такую одежду периодически меняется, поэтому стоит следить за тенденциями.


Фото: geoshowbiz.com, weddingdressesmall.co.uk



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.