Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Деловые прически для женщин

Деловые прически для женщин

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 июня 2014

Деловые прически для женщин

Ни для кого не является особой тайной тот факт, что многие современные женщины наравне с достойными мужчинами строят карьеру, занимают руководящие посты в компаниях. Естественно, деловые встречи для них являются чем-то обыденным.

К любому такому мероприятию необходимо особо тщательным образом готовиться. Не забывайте, что в любом случае деловые партнеры будут «встречать по одежке». То есть, внешний вид ваш должен быть просто идеальным. Подобрав подходящий костюм, обувь, аксессуары, стоит продумать, какие деловые прически сегодня являются наиболее актуальными.

Никогда не стоит забывать о деловом этикете вне зависимости от того, с кем, и в какой обстановке вы встречаетесь:

  • Волосы не должны быть растрепанными.
  • Не стоит делать неформальную прическу. К примеру, африканские косички ну никак не подходят под строгий деловой костюм.
  • Длинные волосы должны быть ухоженными.
  • Современная деловая девушка должна посещать парикмахерскую хотя бы единожды в месяц, чтобы подравнять кончики.

Обычный «конский хвост» имеет полное право на существование, как и другая любая укладка. Украшения для волос необходимо подбирать особо тщательным образом. Не нужно даже упоминать, что волосы в обязательном порядке должны быть чистыми. Необходимо использовать качественные укладочные средства, если до места деловой встречи вам придется добираться по непогоде. Тогда даже сильный ветер не станет препятствием.

Опыт показывает, что многие представительницы прекрасного пола выбирают прически, которые больше напоминают мужскую стрижку. Короткие волосы, которые красиво уложены всегда выглядят привлекательно. К тому же ваши деловые партнеры в этом случае на подсознательном уровне будут ассоциировать деловую женщину с собой. То есть, станут воспринимать ее серьезно.

Огромные букли, начес, типично вечерние прически – не лучший вариант для деловой встречи.

Ваша задача – не соблазнять мужчин-партнеров, а доказать им, что сотрудничество с вашей компанией будет целесообразным и эффективным. Распущенные длинные волосы, струящиеся по плечам, имеют место исключительно в том случае, если выглядят они действительно здоровыми и ухоженными. В процессе укладки обязательно стоит использовать выравнивающий утюжок. С его помощью можно визуально «спрятать» пушок посеченных волос. Если вас интересуют прически женские фото их можно найти в интернете на разнообразных сайтах. Подобрать для себя оптимальный вариант вполне реально.


Фото: houstonnetworkingnews.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.