Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Вязание крючком для начинающих

Вязание крючком для начинающих

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 июня 2014

Вязание крючком для начинающих

Вязание это не только модное, но и полезное хобби, с его помощью вы сможете создать много удивительных и красивых вещей. Если вы хотите заняться вязанием, то вам необходимо будет изучить несколько моментов, таких как выбор крючка, ниток и схем вязания.

Крючки

Крючки бывают разные по размеру, зависит от того какими нитями вы пользуетесь, и что вы хотите связать. Например, фирма Clover предлагает выбор от 0,5 миллиметров. Отлично подходит для вязания тонких кружев. Сами крючки этой фирмы отличаются удобной пластиковой ручкой и прочной сталью для самих стержней. Купить можно в специализированных магазинах. К тому же, эта фирма предлагает и полностью пластиковые инструменты разного диаметра. А, если вспомнить наших бабушек, то они вязали деревянными крючками, и только их считают настоящими инструментами. Новинками их не впечатлить. Фирма Гамма предлагает любительницам вязания металлические крючки с тефлоновым покрытием. Они отличаются долговечностью и доступной ценой. В продаже есть и простые, металлические инструменты, без всяких излишеств. На первых порах лучше купить хороший крючок с удобной ручкой.

Нитки

Выбор ниток огромный, от цвета до диаметра. Можно купить тончайшие для вязания кружев или летних маек, до толстых для создания интересных покрывал или пледов. Самые тонкие нитки имеют всего 0,75 миллиметров в диаметре. Их используют для создания тончайших кружев, новичкам не стоит работать с ними на первых порах. Они легко рвутся и путаются. Хорошо начинать с 3-4 миллиметровых ниток. При покупке обращайте внимание на этикетку. На ней должна быть указана партия, номер цвета, рекомендуемый крючок, толщина нитки, состав, длина мотка. Наиболее популярные нитки из шерсти, кашемира, хлопка, шелка, льна. Лучше всего начинать с шерстяных или льняных ниток.

Схемы для вязания

Вязание для начинающих крючком представлено во множестве простых схем. Начинать стоит именно с них. Они как раз рассчитаны на создание простых вещей, но это не значит, что они некрасивы. В представленном видео вы сможете увидеть простые схемы и процесс набора петель. В Интернете вы сможете найти схемы для создания любой понравившейся вещи. Хорошо, когда они выложены с видео. Многие мастера выкладывают свои идеи для новичков. Определенной ловкости рук требует вязание крючком, видео наглядно демонстрирует положение рук для удобной работы. 

Видео


Фото: nezaha.org



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.