Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что необходимо купить малышу: принадлежности для сна

Что необходимо купить малышу: принадлежности для сна

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 июня 2014

Что необходимо купить малышу: принадлежности для сна

Когда родится ваш ребенок, то в первую очередь, ему понадобится место, где он будет спать. Ошибочное суждение, что это одна из самых необходимых к рождению малыша покупок, ведь, вероятней всего, первый месяц кроха проведет в вашей с мужем кровати. Кроме того, если вы приобрели коляску, то вы можете укладывать ваше чадо спать именно там, пока кровать для него слишком велика. К тому же, уложив ребенка спать в коляску, вы можете немного покатать его по квартире, что укрепит его сон благодаря движению его личного транспорта.

Если же вы все-таки решили сразу приобрести кроватку, то отдайте предпочтение мебели из натуральной древесины, отличающейся долговечностью, экологичностью и прочностью. Для детской постели вам понадобится ортопедический матрац, простынь, одеяло или плед. Подушка не нужна деткам до 3 лет. Что касается простыни и одеяла, то вы можете использовать вместо них обыкновенные фланелевые пеленки, если в вашем доме тепло.

Одним из прекрасных дополнений для детской кроватки являются специальные бамперы, которые закрепляются со всех сторон для того, чтобы ребенок не повредил голову и конечности о прутья. Кроме того, проснувшись, малыш может долгое время разглядывать яркие рисунки на бортиках кровати, что отвлечет его от вас, и позволит заняться маме своими делами. Когда ребенок подрастет, то эти бамперы создадут впечатление отрешенности от всего остального мира, что создаст дополнительное ощущение комфорта, безопасности и уюта.

Вы можете купить для малыша специальный мобиль, который крепится на одной из сторон кровати, и под действием завода, начинает катать по кругу разноцветные игрушки под веселую мелодию. Это поможет крохе с раннего детства научиться наблюдать за движущимися предметами, что научит его концентрировать внимание, и благоприятно повлияет на его зрение. Также этот предмет будет незаменим, когда родителям понадобятся свободные 10-15 минут – именно столько обычно малыши реагируют на музыкальную карусель, после чего им становится скучно, и они требуют смену деятельности.

Если у вас в квартире балкон, или окна без сетки, то вы можете приобрести балдахин, который защитит вашего малыша от ночного нашествия комаров и других насекомых.

В помощь маме создана такая вещь, как накроватный карман.  Чаще всего, он идет в одном наборе с бамперами, и крепится снаружи кроватки. Он предназначен для хранения небольшого количества вещей, необходимых малышу для сна, к примеру, соски, игрушки или пижамы.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.