Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как запланировать беременность или время действовать

Как запланировать беременность или время действовать

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 июня 2014

Как запланировать беременность или время действовать

Планирование беременности наилучший вариант для рождения здорового малыша. Не всегда желание иметь детей совпадают с возможностями родителей, и дело не только в финансовой несостоятельности. Оба родителя должны быть здоровы. Лучше всего пройти полное обследование, сдать  анализы и удостовериться, что с генетикой у малыша будет все в порядке.

Если женщина уверена в своем здоровье и здоровье партнера, то смело приступайте к осуществлению мечты.

Уточняют время овуляции. Время, когда зрелая яйцеклетка (женская половая клетка) готова к слиянию с мужской – сперматозоидом.  Для этого следует отмечать менструальные дни в календаре. Период овуляции приходится на середину цикла, плюс, минус три дня. То есть шесть серединных дней цикла благоприятны для планирования беременности. Если вы ходите удостовериться в правильности подсчетов, то без специальной помощи, в домашних условиях, сможете провести несколько уточняющих тестов.

Итак, тесты для определения наступления овуляции:

С помощью градусника определяйте температуру в прямой кишке, самый достоверный метод определения температуры. Измерять нужно утром, не вставая с постели в течение двух менструальных циклов, что при идеальном течении соответствует 28 дням. Температуру записывайте в виде графика. Пик поднятия температуры, соответствует периоду овуляции.

Исследование шеечной слизи. Используют 2 пальца: указательный и средний, выделения из влагалища следует попытаться растянуть между пальцами. При растяжении слизи до 12 см – момент овуляции.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.