Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Худеем при помощи скакалки

Худеем при помощи скакалки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
4 июня 2014

Худеем при помощи скакалки

Если вы решили активно заниматься спортом, то крайне важно разработать программу ежедневных тренировок. Кроме силовых комплексов и упражнений на выносливость, сюда стоит включить кардиоупражнения, которые тренируют сердечнососудистую систему. Очень подходит для этого бег. Но такие тренировки имеют массу противопоказаний. Отличной альтернативой является самая обычная скакалка.

Приобрести ее можно практически в любом спортивном магазине. Однако многие из нас даже не представляют, как правильно выбирать такие товары. Обычные резиновые и пластиковые скакалки являются очень доступными по цене. Позволить себе такое приобретение могут все. Однако, вы даже не представляете, как больно бьет по ногам резиновая скакалка, когда спортсмен по определенным причинам сбивается с ритма.

К тому же, если вы случайно оставите скакалку под дождем, она задубеет. То есть пользоваться ею потом будет невозможно. Имеется ли какая-то альтернатива такой продукции. Если вас интересуют прыжки на скакалке, то лучше выбирать ту продукцию, в основе которой лежит качественная плетеная веревка. Кстати, именно такие варианты используют спортсменки, которые занимаются художественной гимнастикой. Их скакалки больше напоминают самые настоящие канаты. Конечно, чем больше вес изделия, тем проще рассчитать траекторию его движения при бросках.

Но нам нужна скакалка, чтобы худеть, а не чтобы показывать красивые пируэты. Значит, можно выбирать тонкие веревки. Предварительно лучше проконсультироваться со специалистами по таким вопросам. Такая высококачественная скакалка легко гнется, не бьет больно по ногам и другим частям тела. И если вы никогда раньше не прыгали таким образом, научиться можно именно при помощи такой вот скакалки.

Кроме самой веревки, стоит обратить самое пристальное внимание на ручки скакалки.

Естественно, из-за сильных физических нагрузок любой спортсмен начинает сильно потеть, особенно, с непривычки. При этом важно, чтобы ручки не скользили. Если они сделаны из низкосортного пластика, то такого эффекта не избежать. Лучше выбирать скакалку с деревянными или силиконовыми регулирующимися ручками. Так вы сможете даже подобрать длину скакалки в соответствии с собственным ростом.

Если вами используется скакалка для похудения, то эффект вы заметите очень скоро. Еще одним преимуществом таких занятий является то, что вы можете тренироваться даже дома. Совсем скоро каждый начинающий спортсмен сможет приобрести те формы, которыми он наверняка будет гордиться.


Фото: ropeclimbi.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.