Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Зубной налет и способы избавления от него

Зубной налет и способы избавления от него

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 июня 2014

Зубной налет и способы избавления от него

Зубной налет, отливающий желтизной, способен испортить настроение и отравить жизнь кому угодно. Он представляет собой совокупность остатков пищи и микроорганизмов, покрывающую поверхность зубов, становясь со временем твердым, образуя зубные камни – первую причину возникновения такого заболевания, как пародонтита. Как вы можете заметить сами, отсутствие должного внимания к такой, на первый взгляд, незначительной проблеме, как зубной налет, может привести к самым неприятным последствиям.

Именно поэтому так важно своевременно избавляться от остатков пищи на зубах, дважды в день используя зубную пасту и зубную щетку по назначению, и полоща рот водой после каждого приема пищи. При этом процедура чистки не должна длиться менее3-4 минут, и появление зубного налета связано именно с откровенным пренебрежением этим простым правилом.

В данной проблеме отличными помощниками являются морковь и яблоки. Они должны присутствовать в вашем ежедневном рационе после каждого основного приема пищи. Кроме того, вы можете воспользоваться для очищения зубов перекисью водорода в совокупности с содой. Однако, этим способом не стоит пользоваться слишком часто, ведь вы рискуете повредить зубную эмаль.

Лучшим вариантом является обращение в стоматологическую клинику, где профессионалы избавят вас от желтого налета на зубах при помощи специального оборудования с ультразвуковым наконечником. При этом, зубная эмаль остается целостной, зубные камни удаляются, а использование специальной пасты после процедуры позволяет отполировать зубы, защищая ее от воздействия слюны.

О чем стоит помнить, так это о том, что помимо отсутствия должного ухода за зубами, к налету приводит курение, употребление сладких газированных напитков, чая и кофе. Поэтому исключите данные продукты из вашего рациона, и позвольте себе радовать мир белозубой улыбкой от всего сердца.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.