Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что должно быть в вашей домашней аптечке

Что должно быть в вашей домашней аптечке

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 июня 2014

Что должно быть в вашей домашней аптечке

В каждой семье есть заветный ящичек с лекарствами, к которому мы время от времени обращаемся за помощью. Поговорим о том, что же там должно быть.

В первую очередь, необходимо вспомнить, какие именно заболевания свойственны вашей семье, и у каких именно узких специалистов вы наблюдаетесь. На основе этого и стоит приобретать перечень необходимых лекарств.

Обязательно в аптечке должны быть стандартные предметы первой необходимости: вата, бинты, зеленка, перекись водорода, йод, марганцовка.

Самыми распространенными заболеваниями являются грипп и ОРВИ, поэтому дома всегда должны быть лекарства, помогающие при появлении первых симптомов. В первую очередь это многокомпонентные препараты («Фервекс», «Тайлол Хот», «Колдрекс»), средства для снижения температуры (парацетамол, ибуфен, ибупрофен), лекарства, избавляющие от заложенности носа («Називин», «Пиносол» ). Кроме того, вам понадобятся средства, помогающие от боли в горле, в основном, сироп и таблетки, а также сироп от кашля. Необходимо иметь в наличии средство для промывания носа, например, «Аквамарис». И, конечно же, для профилактики вам не повредит оксолиновая мазь.

Ну а если вас интересуют Стеклянные подвесы — посетите сайт svetlitsa.net. Только там вы найдете шикарные гирлянды и подвесы по разумной цене.

Обезболивающие средства всегда должны быть в вашей аптечке. Желательно иметь анальгетики, снимающие болезненные ощущения во время менструации, головную боль, боль в желудке.

Говоря о желудке, стоит упомянуть необходимость в хранении активированного угля, лекарственных препаратов, предназначенных для борьбы с метеоризмом, изжогой, запором и поносом.

Если у кого-либо из членов семьи есть аллергия, то в аптечке всегда должен быть запас антигистаминных препаратов.

Не забудьте и о необходимости в успокоительных препаратах, сердечных каплях. Если вы доверяете народной медицине, то среди ваших аптечных запасов обязательно должны храниться ромашка, череда, листья малины, календулы, клюквы.

Также в аптечке должны быть градусник, клизма, пипетка, одноразовые шприцы, горчичники, стерильные перчатки, запас респираторов и грелка.

Вот приблизительный перечень необходимых для домашней аптечки лекарств, благодаря нему вы сможете запастись всем необходимым, и составить свой список, который будет идеально подходить вашей семье.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.