Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Каким должен быть здоровый сон?

Каким должен быть здоровый сон?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 мая 2014

Каким должен быть здоровый сон?

Все прекрасно знают и понимают, что для человека самым важным аспектом его состояния и здоровья является хороший сон. Есть определённый отрезок времени, в который сон является самым продуктивным. Для наилучшего самочувствия нужно отправляться спать в 22:00, а просыпаться как минимум в 6:00. Когда вы спите в периоде с 22:00 до 1:00 в организме начинает вырабатываться гормон, который делает вас счастливыми. Но если, же лечь спать не в правильное время, то утром можно проснутся не выспавшемся, а так, же на протяжении дня чувствовать значительную потерю сил.

Так же в большой мере влияет на дальнейший сон, то, что вы употребляли перед тем как лечь спать. Например, если перед сном съесть что-то острое, выпить газированной воды или же поесть копчёного, то есть вероятность того что заснуть будет достаточно тяжело. Действие таких продуктов может сказать само за себя. Если выпить перед сном газированной воды, то может мучить дискомфорт который будет связан с газами. Все возможные копчёности в своём составе содержат достаточно большое количество адреналина, который может помешать нормальному сну. При поступлении в организм адреналина организм начинает возбуждаться и засунуть шансов становится всё меньше.

Но существуют так, же продукты, употребив которые перед сном, можно заснуть практически моментально. К таким продуктам можно отнести белый хлеб, молоко или белое куриное мясо. В таких продуктах содержится специальный гормон, который улучшит сон.

Вообще, перед тем как собираетесь спать, лучше вообще ничего не есть, но если все, же вы решили употребить те продукты, которые помогут заснуть, то нужно всегда помнить, что употреблять их тоже стоит в меру. И следует помнить, что спать, лучше всего отправляться  в установленное время.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.