Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Готовим котлеты в панировке

Готовим котлеты в панировке

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 мая 2014

Готовим котлеты в панировке

Котлеты подходят практически к любому гарниру. Котлеты должна уметь готовить любая хозяйка. Тем более, что в приготовлении это вкусное, сочное блюдо простое. Аромат только пожаренных горячих котлеток манит на кухню кого угодно. Тем не менее, классические котлетки могут надоесть, и периодически возникает желание разнообразить меню. Поэтому можно воспользоваться рецептом приготовления домашних ароматных котлеток в панировке с хрустящей румяной корочкой.

Простота приготовления этого блюда сочетается с доступностью всех ингредиентов:

1.Свиной, телячий или говяжий фарш, приблизительно 500 грамм, но можно больше или меньше;

2.Два зубчика чеснока;

3.Одна луковица;

4.Молоко, 100 мл;

5.Свежий батон, 100 грамм;

6.Панировочные сухари или мука по вкусу;

7.Свежая зелень, укроп и петрушка;

8.Соль;

9.Подсолнечное масло;

10.Специи и молотый чёрный перец по вкусу;

11.Яйцо куриное сырое.

Батон необходимо порезать на крупные ломтики и залить молоком в отдельной ёмкости. После размокания хлеба пропустить его через мясорубку, так же поступить с очищенной луковицей и зубчиками чеснока. Добавить соль, вбить яйцо, специи, перец, мелко нарезанную зелень и смешать с фаршем. Фарш лучше вымешивать руками и если он получится слишком густым, можно добавить немного воды.

После перемешивания фарша, сформировать из него котлеты и обвалять их в панировке. Котлеты желательно лепить не слишком толстыми, чтобы они хорошо прожарились на сковороде и мясо внутри не осталось сырым.

Подсолнечное масло подогреть в сковороде, выложить котлеты в сковороду и обжаривать с обеих сторон на среднем огне, пока не получится аппетитная румяная корочка.

Ну а лучший женский трикотаж от компании «TextileIvanovo» вы сможете приобрести по разумной цене. Только там есть качественный трикотаж с быстрой доставкой и умеренными ценами.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.