Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Свадебные прически на короткие волосы

Свадебные прически на короткие волосы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 мая 2014

Свадебные прически на короткие волосы

Знакомясь с журналами свадебной моды, нетрудно заметить, что у большинства невест – замечательные прически из длинных локонов. Однако, это совсем не значит, что коротко стриженые дамы, собирающиеся вступить в брак, должны срочно искать специалиста по наращиванию волос. Создать женственный и нежный образ можно и без этого: достаточно несложной укладки и правильно подобранных украшений. Если Вы не уверенны, что справитесь с этой задачей, парикмахеры из салонов обязательно придут к Вам на помощь. Вот несколько несложных вариантов для создания свадебной прически на коротких волосах.

Волны

Если Вы хотите выглядеть женственно и элегантно, Вас наверняка заинтересует свадебная прическа в стиле ретро из крупных волн. Сделать ее несложно: волосы, смазанные гелем для укладки, накручиваются на крупные бигуди. Когда волны будут готовы, уложите их на правую или левую сторону – как Вам больше нравится.

Заколки

Образ невесты прекрасно дополнят заколки в виде цветов. Они смотрятся особенно удачно, если перекликаются с букетом. Например, можно украсить прическу одним, но заметным цветком. Он может быть сделан из перьев или бисера. Другой вариант – закрепить прическу заколками с маленькими цветочками. Такие украшения сделают образ хрупким и нежным. Если растительная тематика кажется Вам тривиальной – обратите внимание на заколки в стиле винтаж. Однако они сочетаются не с каждым нарядом.

Шляпки, вуали, фата

Если вы не хотите дополнять прическу множеством заколок и других украшений, возможно, стоит выбрать необычную фату. Она может быть украшена блестками, стразами, кристаллами, цветами – в этом случае волосы не нуждаются в дополнительных украшениях. Кстати, Вы можете отказаться от фаты ради другого элегантного и женственного аксессуара – например, шляпки с вуалью. Если Вам хочется чего-то необычного и оригинального, обратите внимание на головные уборы «таблетки». Так называются миниатюрные шляпки, больше похожие на украшения.

Ободки, диадемы

Одним из самых простых в использовании, но одновременно эффектно выглядящих аксессуаров можно назвать ободок. Он может быть украшен цветами, стразами, кристаллами. Желательно, чтобы все эти украшения перекликались с деталями платья. Классическим аксессуаром считается диадема, современные дизайнеры предлагают массу вариантов – от изящно тонких до роскошных.

Шиньоны

Несмотря на то, что невеста прекрасна с волосами любой длины, некоторые коротко стриженные девушки, возможно, хотят стать на один день обладательницами длинных локонов. Им на помощь придут шиньоны и накладные пряди. Преимущество этой красоты перед наращиванием, заключается в том, что она не повредит Вашу шевелюру. Накладные пряди легко окрашивать и укладывать, к тому же их легко снять, когда необходимость в них отпадет.


Фото: tipshaircuts.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.