Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Курение и беременность

Курение и беременность

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 мая 2014

Курение и беременность

Женщина – это красота и грация, страсть и нежность. Это самое уникальное создание. Матушка природа наградила ее замечательной детородной функцией. Беременность и материнство самый незабываемый период в жизни любой женщины. Но чтобы малыш был здоровым и крепким будущей мамочке обязательно стоит отказаться от вредных привычек. Курение, алкоголь, наркотики – все это крайне негативно сказывается как на самой матери, так и на её ребенке. Раковые, сердечно – сосудистые заболевания, язва желудка, болезнь легких и многие другие заболевания преследуют курящего человека. Во время беременности иммунитет женщины ослаблен, а курение будет только усугублять ее положение.

Ребенок же в утробе курящей матери испытывает постоянное кислородное голодание, называемое гипоксией плода. Вследствие чего может родится маловесным, недоразвитым, со всевозможными пороками. Также не исключены случаи выкидышей, замирания беременности и мертворождения. Околоплодные воды курящей матери имеют темно – зеленый цвет и очень неприятный запах. После рождения ребенок может медленно развиваться, иметь проблемы с желудочно – кишечным трактом, легкими и бронхами.

Вероятность возникновения астмы возрастает в несколько раз. Подумайте, заслуживает ли Ваш малыш таких мучений? Тем более удовольствия от курения, на самом деле, абсолютно никакого. Мать природа одарила каждую женщину такой прекрасной возможностью, как вынашивание младенца в утробе. Вы, женщины, великое Божественное создание! Так стоит ли лишаться счастливого материнства ради такого пагубного удовольствия? Дети – самая большая радость в Вашей жизни.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.