Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Выбираем платья подружек невесты

Выбираем платья подружек невесты

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 мая 2014

Выбираем платья подружек невесты

Подружки невесты – одни из главных участниц свадебного торжества. Именно они помогают будущим молодоженам подготовиться к предстоящей церемонии, а на самой свадьбе играют роль заводил в различных конкурсах и всячески поддерживают невесту в этот радостный, но порой утомительный для нее день.

Согласно недавней традиции, подружки новобрачной должны с первого взгляда выделяться среди остальных гостей. Какими должны быть наряды для подруг невесты? На этот счет существует несколько точек зрения. В соответствии с одной из них, подружкам предписывается надевать платья одного цвета и фасона. Такая версия доставляет немало хлопот с подбором кроя и цветовой гаммы с учетом особенностей внешности каждой девушки, зато превосходно смотрится на фотографиях.

Более демократичная вариация предполагает использование платьев разного фасона, одинаковых по цвету.

Таким образом достигается компромисс: каждая девушка может подобрать наряд по своей фигуре и одновременно сохраняется визуальная целостность образов подружек невесты. Впрочем, при желании придерживаться единой цветовой гаммы также необязательно: главное, чтобы платья сочетались по цвету как между собой, так и с нарядом невесты. Объединить образы можно с помощью одинаковых букетов, браслетов на руку, шляпок, лент-поясов или других аксессуаров.

Кроме того, при выборе платьев для подружек невесты важно не перестараться с поиском чересчур роскошных нарядов. Главная героиня свадьбы – невеста, и именно ее платье должно быть самым сногсшибательным.

Не рекомендуется рассматривать в качестве подходящих наряды белого цвета, ведь этот цвет традиционно считается цветом невесты.

Идеальны светлые тона: розовый, серебряный, золотой, персиковый, светло-зеленый, голубой. А вот с нарядами темного цвета следует быть аккуратнее: маленькое черное платье будет выигрышно смотреться на вечеринке, но не на свадьбе. Для подруги невесты будут неуместными как чересчур короткие платья и наряды с глубоким декольте, так и деловые костюмы. Идеальный выбор – простое, но элегантное платье облегающего силуэта. Дополнит наряд обязательно удобная обувь на каблуке средней высоты, ведь в этот день вам придется много двигаться.

Если вас пригласили на свадьбу в качестве подружки невесты, где найти подходящее платье? Один из вариантов – купить, благо что выбор праздничных нарядов сегодня достаточно велик. Кроме того, нарядное платье всегда можно взять напрокат или, если вы цените эксклюзивные вещи, сшить по индивидуальному заказу.


Фото: elizabethannedesigns.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.