Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Какие цветы лучше ставить в вазу

Какие цветы лучше ставить в вазу

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 мая 2014

Какие цветы лучше ставить в вазу

Вазы с цветами способны в наикратчайшее время преобразить окружающий интерьер и поднять настроение. И вовсе необязательно, чтобы цветы вам дарили: подходящие для вазы растения вы можете купить или вырастить самостоятельно.

Какие цветы в вазе чувствуют себя лучше всего?

Ответить на этот вопрос не так уж и просто, ведь срок жизни растения будет зависеть от его вида, от того, как давно его срезали, а также от того, сколько усилий вы будете прикладывать, чтобы сохранить свежесть цветов в букете.

Век цветов, к сожалению, не долог. Традиционно считается, что самыми подходящими для вазы являются розы – они более долговечны, чем многие другие растения. Красота этих замечательных цветов способна радовать вас до десяти дней, но только в том случае, если вы сами заинтересованы в этом. На ночь розы лучше не оставлять в вазе, а отправлять в ванную и заливать их стебли теплой водой. В вазу не забудьте добавить немного сахара, чтобы продлить жизнь этим роскошным цветам.

Выбирая цветы для своей вазы, обратите внимание на тюльпаны, ведь они способны радовать вас своей красотой на протяжении 5-9 дней.

Если же вы заметили, что недавно срезанные тюльпаны начали увядать, опустите их стебли на несколько минут в теплую воду, после чего поместите в вазу с холодной водой – вполне вероятно, что растения оживут и подарят вам ещё много минут наслаждения и любования их прекрасным видом.

Лилия в вазе способна простоять от 8 до 10 дней.

Хотите, чтобы эти чудесные растения с приятным и нежным ароматом радовали вам дольше? Расщипите кончики стеблей на 3-5 сантиметров. И помните: лилии – невероятно красивые растения, а значит вам придется выбирать соответствующие вазы для цветов, чтобы красота лилий не затмила приобретенные вами предметы интерьера.

Астра – прекрасный и яркий цветок, который может стать украшением вашего дома. Красота этих растений неоспорима, а их доступная стоимость позволяет украшать цветами даже самые большие дома. Астра способна радовать вам своим привлекательным внешним видом до 15 дней, а чтобы продлить срок службы цветов, не забудьте добавить в вазу сахара из расчета 0,5 чайной ложки на литр воды.

Гвоздики обычно считаются самыми стойкими цветами – их срок жизни составляет не менее 15 дней. Наливая воду для гвоздик, добавьте 1/3 ложки сахара и половину таблетки аспирина: тогда цветы не завянут и по истечении 18-20 дней.

Если вы будете знать все хитрости и секреты, которыми мы с вами поделились, вы сможете в разы продлить срок жизни красивого букета в вазе.


Фото: greenchicafe.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.