Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Для чего необходимо компрессионное белье?

Для чего необходимо компрессионное белье?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 мая 2014

Для чего необходимо компрессионное белье?

С возрастом у многих из нас появляются проблемы с опорно-двигательной и сердечно-сосудистой системой. Особо остро они проявляются у женщин. Связано это и с особенностями организма, и с тем, что именно представительницы прекрасного пола испытывают просто огромные нагрузки на все системы во время вынашивания и рождения детей. Даже молодые девушки должны использовать компрессионное белье, как только узнают о своей беременности. Это позволит избежать многих проблем в будущем. Как минимум, на вашем теле не появятся неприглядные растяжки. Что уж говорить о том, что вероятность развития варикоза при этом снижается очень сильно.

Естественно, специальное белье можно приобретать и носить только по предписанию своего лечащего врача.

Если модель подобрана неправильно, то во время ее ношения может затрудняться кровоток в сосудах. Из-за этого у женщин появляется чувство онемения конечностей и даже судороги. Они не могут понять, из-за чего проявляются столь неприятные симптомы. И только после консультации у специалиста оказывается, что виной всему неправильное белье.

Какие же изделия относятся к этой категории?

Это нижнее белье, специальные колготки, бандажи, а также гамаши и прочая продукция, которая поддерживает все тело в тонусе. Почему так важно носить компрессионное белье во время беременности? При этом нагрузка на суставы, сосуды распределяется равномерно. Кстати, таким образом можно избежать еще одной серьезной проблемы, с которой сталкиваются многие женщины в ходе вынашивания детей – с отеками. Не стоит отказываться от приобретения, ведь в хороших колготках, при производстве которых применялись самые современные технологии, вы не будете чувствовать сильной усталости.

Качественное компрессионное белье при варикозе показано в обязательном порядке.

Если вы не хотите оказаться со временем на операционном столе под скальпелем сосудистого хирурга, уже сейчас нужно относиться к собственному здоровью самым ответственным образом.

Естественно, различные способы лечения подобных заболеваний необходимо использовать в комплексе. Но без компрессионных колготок только лишь таблетками или мазями не обойтись. Если ежедневно вам приходится много ходить или стоять, то специальное белье поможет справиться со многими возникающими проблемами. Еще раз хочется акцентировать внимание на том, что подобную продукцию должен подбирать исключительно врач. Продается она в достаточном ассортименте в специализированных магазинах.


Фото: classicshapewear.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.