Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Косметичка – тайное оружие женщин

Косметичка – тайное оружие женщин

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 мая 2014

Косметичка – тайное оружие женщин

У каждой уважающей себя дамы обязательно должна быть удобная сумочка для хранения необходимых косметических средств, которой удобно пользоваться дома, брать на работу или в гости, отправляться в дорогу. Многие дамы, снискавшие заслуженную репутацию красавиц, не просто правильно ухаживают за внешностью, но и умело подчеркивают природную красоту с помощью косметических препаратов. Предпочтительнее, чтобы все необходимые для красоты средства всегда находились под рукой и при этом были скрыты от посторонних, особенно мужских, глаз. Как нельзя лучше для этой цели служит косметичка.

Косметички используются представительницами прекрасной половины со времен средневековья и сегодня остаются практически незаменимым и актуальным женским аксессуаром.

При желании и умелом выборе оригинальный косметический кошелек может стать не просто вместилищем для косметики, но и удачно дополнить образ своей обладательницы, заменив привычную дамскую сумочку. Домашняя косметичка должна быть довольно вместительной, иметь для удобства использования несколько отделений разного размера и назначения, чтобы было удобно хранить не только косметику, но и расчески, маникюрные принадлежности, средства для ухода за волосами и множество других ежедневно используемых дамами вещей. Во многих функциональных моделях домашних косметичек предусмотрены застежки для каждого отделения, что значительно облегчает поиск необходимых предметов.

В командировке, во время путешествия, на отдыхе выручит косметичка дорожная, которая отличается компактностью и не занимает много места. В поездку на время отпуска вполне можно прихватить и домашнюю косметичку, чтобы не пришлось длительное время обходиться без привычных вещей, на выходных можно обойтись необходимым минимумом, который как раз и вмещается в дорожный вариант косметички.

При всем богатстве выбора не всегда получается приобрести оптимально подходящую по размеру и другим параметрам модель. В этом случае изготовить аксессуар можно самостоятельно. Процесс не очень сложный и не займет много времени. Главное подобрать практичный материал и декоративные элементы. Косметичка своими руками, украшенная аппликацией, вышивкой, бисером не только послужит по назначению, но и станет хорошим подарком, а также настоящим украшением интерьера. При отсутствии в женском гардеробе вечерней сумочки, гармонирующей с конкретным нарядом, ее можно с успехом заменить косметичкой, которая вместит телефон, ключи, помаду, пудреницу, флакончик любимых духов.


Фото: classic.co.th



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.