Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Медное украшение — смелое решение

Медное украшение — смелое решение

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 апреля 2014

Медное украшение - смелое решение

Медь, как и железо, была обнаружена человеком очень давно. Изделия из этого металла ценились еще в Древнем Египте. Из меди делали и бытовые предметы, и украшения. В то время этому металлу приписывали множество мистических свойств, например, считалось, что он помогает сохранять молодость.

Лечебные свойства меди

Целебное воздействие меди описал еще Аристотель, в древней Греции этот металл использовали для лечения опухолей и воспалений. Цыгане, постоянно носившие медные украшения в виде обручей на голове меньше страдали от инфекций. Древние римляне тоже использовали целебные свойства этого металла: из него изготавливалась доспехи легионеров. Особые свойства меди ценились не только воинами, но и женщинами: считалось, что она облегчает роды.

Конечно, дамам не очень хотелось носить на теле простые куски металла, возможно именно поэтому древние ювелиры создали столько необычных, утонченных украшений.

Возможно, древние связывали целебные свойства меди с ее сверхестественной природой, но «чудеса» легко объясняются с позиции науки. Дело в том, что этот металл обладает выраженными бактерицидными свойствами, что помогает сдерживать воспалительные процессы. Вот откуда пошел народный метод лечения ушибов и ран приложением медного пятака. Но это еще не все лечебные свойства меди: она помогает снизить температуру, нормализует обмен веществ и кровяное давление, защищает от воздействия микробов, улучшает сон.

Как носить медные украшения

В отличие от обилия золота, большое количество медных украшений не выглядит вульгарно. Женские украшения из этого материала особенно хорошо сочетаются с темным деревом и черненым серебром. Они прекрасно дополняют ансамбль в этническом стиле. Винтажные украшения отлично гармонирует с нарядами в стиле ретро, о котором нередко вспоминают современные модельеры. А если Вы считается, что такие наряды – не для Вас, обратите внимание на браслеты в форме гладких обручей, хорошо подойдут к обычной повседневной одежде. Считается, что именно браслеты обладают самыми сильными лечебными свойствами.

На первый взгляд может показаться, что медные украшения идут только загорелым людям, однако, если наряд подобран правильно, то цвет кожи не имеет значения. Желательно сочетать изделия из меди с одеждой похожих оттенков. Самые удачные варианты – коричневые и бежевые тона. Медные украшения особенно хорошо смотрятся в сочетании с яркими теплыми оттенками, а так же с белым. А вот черный цвет – не лучший вариант, на нем медь выглядит довольно блекло.


Фото: etsy.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.