Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Золотое украшение — значимый подарок!

Золотое украшение — значимый подарок!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 апреля 2014

Золотое украшение - значимый подарок!

Различные изделия из золота и золотые украшения всегда отождествлялись с властью, богатством, влиятельностью и высоким социальным статусом. Ценность золота люди осознали более чем пять тысяч лет назад, введя в свою повседневную жизнь такое ремесло, как изготовление ювелирных украшений. Еще в старину, стремясь сделать украшения более совершенными, мастера открывали и использовали различные техники обработки металла, а также аккомпанировали его с жемчугом и различными драгоценными камнями.

Сейчас золотые украшения – это универсальный подарок, которому будет рад каждый, так как любое кольцо, колье, цепочка или кулон, сделанный из золота, со временем не утратит своей ценности, а, превратившись в семейную реликвию, будет вызывать восхищение даже спустя целые века! К тому же, женские украшения из золота можно сочетать с любым стилем одежды, подчеркивая то утонченность, сдержанность образа, то его стиль и роскошь.

Золото и здоровье

Кроме эстетического эффекта, золотые украшения совершают влияние и на здоровье своих владельцев. Так, они способны улучшить обмен веществ, циркуляцию крови по организму, состояние кожи, и благотворно влиять на состояние организма в целом. Поэтому даже золотая цепочка или колье способны успокоить сердечную аритмию, укрепить нервы и кровь. Золото помогает при проблемах со зрением и пищеварительным трактом, способствует лечению гайморита, ревматизма, пневмонии и прочего. Оно обладает антибактериальными свойствами и способно принести пользу тем, у кого постоянно мерзнут руки.

С психологической стороны, золотые изделия положительно влияют на активность человека в течение дня, его жизнерадостность, приносят удачу в бизнесе, улучшают память и укрепляют волю, избавляют от страхов и помогают выйти из депрессии. Поэтому такие аксессуары часто считаются настоящими оберегами и передаются из поколения в поколение.

Выбор золотых украшений

Производители золотых украшений как будто действительно знают, что нужно их клиентам – они не боятся воплощать в жизнь даже самые яркие, оригинальные и необычные идеи. Поэтому среди этого широкого ассортимента колец, цепочек, браслетов, серёг разных форм и стилей исполнения, а также их комплектов, каждый может подобрать себе то украшение из золота, которое наиболее подойдет к его образу и максимально подчеркнет его индивидуальность. Да и в качестве подарка золотое украшение будет выглядеть по-царски, восхищая своим величием и незримой силой.


Фото: shazoey.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.