Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / А у Вас есть фенечки из мулине?

А у Вас есть фенечки из мулине?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 апреля 2014

А у Вас есть фенечки из мулине?

Сейчас плетение из ниток мулине находится на пике своей популярности. Им увлекаются как взрослые, так и дети. Это интересное занятие может принести массу положительных эмоций, а конечный результат стать оригинальным украшением или необычным подарком.

Мулине это специальная разновидность ниток, выпускаемая для вышивания и рукоделия. В основном это хлопчатобумажные нитки. В мире есть несколько общепризнанных марок таких ниток. Это Anchor, Madeira, DMC. Мулине данных производителей славится своим качеством и широкой цветовой гаммой. Каждый производитель имеет свою цветовую палитру. К цветам все относятся очень серьезно. Так, если по схеме требуется один цвет определенного производителя, но его нет в наличии, то используют специальную таблицу перевода цветов. Но, если в магазине вы не нашли ниток этих производителей не стоит отчаиваться. Есть и другие хорошие марки, например Gamma

Сами нитки продаются небольшими моточками, от 8 до 20 метров.

В специализированных магазинах их даже можно купить на метры. Опытные рукодельницы на глаз отличают хорошие нитки от плохих. Так, качественный материал должен быть однородным, цвет соответствовать заявленному номеру в палитре. Хорошие нитки мулине не линяют и не выгорают под воздействием солнечных лучей. Известные бренды гарантируют качество своих ниток, поэтому и стоят они дороже.

Плетение фенечек из мулине это не просто хобби, это способ прикоснуться к искусству, создать что-то прекрасное своими руками. К тому, же очень практичное занятие. Ведь фенечки могут стать интересным украшением на руку или использоваться в качестве подарка. Профессионалы изготавливают из мулине модели любой сложности.

В Интернете достаточно схем и рисунков интересных идей.

Изначально фенечки были простые, плетенные браслеты на руку. Идея эта появилась еще у индейцев, обменявшись такой фенечкой они закрепляли свою дружбу. Но, в современном мире с набором популярности фенечки уже используют не только для того, чтобы одевать на руку. Из них делают выставки, особо удачные модели размещают под стекло и вешают на стены. Модницы имеют в своем гардеробе 3-4 разные фенечки. И, теперь это не просто символ дружбы, но еще и модный аксессуар. Прелесть в том, что его можно сделать самостоятельно. Мулине для начинающих не так сложно, как кажется на первый взгляд. В сети достаточно схем как для новичков, так и для опытных профессионалов. Главное проявить немного терпения и настойчивости.

Раньше узоры и цвета имели свое значение. По фенечке на руке можно было узнать о вкусах и роде занятий человека. Но, теперь символам и узорам придают не столько значения, при создании фенечки делают акцент на красоте и индивидуальности. Сама фенечка это не простой подарок. Это символ дружбы и хорошего отношения. Это очень милый и душевный презент, ведь он изготавливается своими руками и в него вкладывается частичка души и теплоты дарящего. Так, что если вы хотите сообщить кому-то о своем хорошем отношении, то подарите ему фенечку, символ теплоты и дружбы.


Фото: muchloveilly.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.