Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Вышивка мулине — модное увлечение!

Вышивка мулине — модное увлечение!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
23 апреля 2014

Вышивка мулине - модное увлечение!

Представительницы прекрасного пола, которые увлекаются разными видами рукоделия, наверняка знают, насколько увлекательно вышивать полноценные картины при помощи мулине. Сегодня безо всяких проблем можно купить мулине нитки. Производители с мировым именем предлагают полноценные наборы для творчества, в которые включены канва, схема для работы, набор ниток на специальном органайзере. Каждому оттенку дан определенный номер. Вы можете ориентироваться, каким образом вышивать тот или иной фрагмент картины, по подробной схеме.

Существует несколько ведущих производителей нитей мулине. У каждого из них имеется своя палитра. Поэтому если вам не хватает нитей определенного цвета, лучше покупать продукцию одного и того же производителя. Даже незначительная смена оттенка будет заметна на готовой картине. Это нужно учитывать.

Вам необходима подробная карта цветов мулине.

Для того чтобы вышивать полноценные красивейшие картины крестом, совсем необязательно покупать дорогостоящие наборы. Скачать схему вышивки можно и в интернете на специализированных сайтах. Качественная канва продается в магазинах рукоделия. Причем, сегодня у вас имеется возможность купить не только привычную всем белую канву, но и ткань других оттенков. Популярными являются вышивки на черной канве, хотя работать с ними значительно сложнее. Это также необходимо учитывать в процессе выбора.

Итак, распечатав схему вышивки, необходимо понять, какие именно нити мулине используются в оригинале. По имеющейся палитре можно сделать свой заказ. Все знают, что мулине состоит из нескольких нитей, которые можно соединять, вышивая в две, три и даже четыре нити. Естественно, чем их больше в одном стежке, тем объемнее получается изображение на канве.

Чем мулине отличается от обычных нитей?

Многие начинающие рукодельницы задаются вопросом, чем мулине отличается от обычных шерстяных или прочих нитей. На самом деле, все дело в их структуре. Такие нити являются очень гладкими, а значит, работать с ними представляется сплошным удовольствием. Шикарная вышивка мулине, кстати, может стать отличным подарком. Работа должна быть аккуратной. Если вы никогда еще не вышивали, то можно начать с простейших детских наборов. Процесс вышивания настолько захватывает, что оторваться от него будет крайне сложно. Считается, что вышивка крестом подходит для спокойных уравновешенных женщин. Это хобби требует некой усидчивости. Но нужно также отметить, что данный процесс невероятным образом успокаивает нервы.


Фото: etsy.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.