Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Выгодно ли шить свадебное платье на заказ?

Выгодно ли шить свадебное платье на заказ?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 апреля 2014

Выгодно ли шить свадебное платье на заказ?

Свадьба – одно из важнейших событий в жизни каждого человека, не удивительно, что жених и невеста мечтают выглядеть в этот день идеально. Современные свадебные салоны предлагают огромный выбор праздничных нарядов – для невесты, жениха, подружек и друзей молодых. Казалось бы, проблем с выбором быть не должно, но найти платья и костюмы, которые бы идеально «сидели» и выглядели превосходно, не всегда легко.

Столкнувшись с проблемой выбора свадебного наряда, можно организовать пошив платья на заказ. Если мастер будет талантливым и умелым, все останутся в выигрыше.

Плюсы пошива свадебных нарядов на заказ

  • Главный «козырь» индивидуального заказа – эксклюзивность наряда. Включив фантазию и придумав необычную модель, невеста может не сомневаться, что ее платье и платья подружек будут неповторимыми. Для многих виновниц торжества этот момент очень важен, ведь в одежде, которая взята напрокат и в которой уже красовались сотни невест и свидетельниц, чувствуешь себя не так комфортно, как в эксклюзивном наряде.
     
  • Свадебные платья для невесты или подружек можно сделать по фотографии, для этого достаточно показать опытной портнихе снимок из журнала или интернета.
     
  • Платье, сшитое на заказ, идеально «сидит» на фигуре конкретной представительницы прекрасного пола. Нет необходимости изощряться в том, чтобы каким-то удивительным образом «подогнать» его, уменьшая на несколько размеров, или пытаться «влезть» в явно тесное платье.
     
  • Свадебный наряд, заказанный у портнихи, обходится дешевле, чем покупка платья в салоне. Разница в цене бывает довольно существенная и нередко достигает десятков тысяч рублей. Еще один полюс — невеста может самостоятельно подбирать материал и декор.

Минусы пошива свадебных нарядов на заказ

Наряду с большим количеством достоинств индивидуального пошива праздничных нарядов, клиентов могут подстерегать и неприятные сюрпризы. Если мастер и заказчик не поймут друг друга, есть риск накануне свадьбы серьезно испортить настроение, ведь платье окажется, мягко говоря, не таким, каким мечтает его видеть невеста.

Полезные советы

Доверять работу по пошиву свадебного платья на заказ следует лишь мастеру, в профессионализме которого вы уверены. Помните, что заявление "шью на заказ" не должно быть голословным, рекомендуем найти специалиста, с которым уже имел дело кто-нибудь из знакомых или хотя бы поинтересоваться портфолио с работами. Важно грамотно объяснить специалисту концепцию наряда и оговорить все мелочи.

Примерки должны быть частыми, чтобы любую неточность можно было во время исправить.


Фото: burdastyle.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.