Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Несколько способов, чтобы есть больше овощей

Несколько способов, чтобы есть больше овощей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 апреля 2014

Несколько способов, чтобы есть больше овощей

1. Начать день с овощей. Можно добавить в омлет фасоль либо шпинат, положить пару листьев салата в бутерброд. Сделать на завтрак смузи либо овощной сок. Попытаться смешать обычный апельсиновый сок с морковным.

2. Готовить быстро. Почти все разваривают овощи до положения каши, что в разы понижает их полезность. Когда готовят брокколи, их бросают в кипящую воду, варят 2 минутки при высокой температуре и пару минут оставляют при выключенной плите, при таком способе брокколи будут мягче без утраты витаминов.

3. Готовить овощные бульоны. Можно положить в воду луковицу, стебль сельдерея, морковь, зубчики чеснока, пару веточек тимьяна и петрушки. Готовить следует на медленном огне. Затем отфильтровывают бульон и разливают в чашки.

4. Полезное пюре. Когда человек очень любит картофельного пюре, можно сделать его более полезным, заменяя некоторую часть картошки цветной капустой. 

5. Запеченные овощи. Стоит только сбрызнуть куски тыквы, картофеля, моркови оливковым маслом и посыпать солью и перцем, добавить зубчик чеснока и запечь. Это будет превосходный гарнир к свиной нарезке либо поджаренной куриной грудке.

6. Готовить на пару. Достаточно красивый гарнир к мясу являются овощи, изготовленные на пару. В некоторых ресторанах к мясу подают овощи, обжаренные на гриле.

7. Фаршированные овощи. Аппетитным и полезным ужином станут перцы фаршированные чем-либо. Для начинки разрешается применять не только рис и мясо, но и овощи.

8. Овощи в качестве начинки. Можно приготовить овощной пирог, используя в качестве начинки такие овощи: лук-порей, зеленый горошек, морковь, сельдерей и репу, можно добавить еще и грибы. Сюда подойдут всевозможные замороженные овощи. И не стоит забывать про специи — они придадут особенные ноты.

Ну а лучший свадебный календарь на svadba-rb.ru. Только там есть все чтобы правильно подобрать день для свадьбы и провести шикарную церемонию.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.