Фефочка.ру - Женский журнал




Подготовка к родам

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 апреля 2014

Подготовка к родам

Постепенно готовиться к родам женщине нужно еще с самого начала беременности, чем раньше начать, тем лучше будет помощь организма при родах, да и моральный настрой играет не последнюю роль.

 Как правильно физически подготовиться к родам. Очень хорошо, если женщина до беременности занималась спортом, физкультурой. С наступлением беременности физические нагрузки совсем убирать не стоит, но их нужно поменять на более щадящие для ребеночка. Если женщина сама не знает , или сомневается, какие упражнения ей можно делать, а какие нельзя, то помогут специальные курсы подготовки к родам. Тем же, которые ранее не занимались физическими упражнениями, предложат специальную программу, ведь это будет в новинку для женщины ,а мы знаем, как болит все тело после начала занятий на следующий день. Все надо делать постепенно, и в каждом триместре индивидуальные занятия . При физических нагрузках нужно обязательно обращать внимание на самочувствие, артериальное давление и частоту пульса, чтоб занятия не принесли вред вместо пользы.

 К родам не будет лишним подготовить шейку матки. Это можно сделать с 34 недели- принимать масло примулы, а с 36 недели подключить секс без презерватива , сперма поможет шейке размягчиться.

 Чтобы не было проблем с кормлением , педиатры рекомендуют уделять внимание груди еще до родов- массаж, контрастный душ, воздушные ванны. Однако делать это стоит аккуратно, чтоб не вызвать начало родовой деятельности.

 Как бы не хотелось в последние месяцы, недели, дни побаловать себя вкусненьким, но лучше следовать правильному питанию, освобождать кишечник ежедневно, ведь после родов это может стать проблемой номер один.

 Безусловно, будущей роженице нужно заранее подобрать роддом, и по возможности врача. Детально все узнать, условия, цены, нужно ли приезжать заранее. И , конечно же, собрать приданное в роддом!

Ну а чтобы кухонную технику blanco купить по доступной цене — посетите сайт planeta220.ru. Только там вы найдете лучшую кухонную технику по умеренной цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.