Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Отношение к предрассудкам во время беременности

Отношение к предрассудкам во время беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 апреля 2014

Отношение к предрассудкам во время беременности

К сожалению, с давних времен беременные женщины находят под гнетом личных страхов и предрассудков. Нужно ли им подчиняться или же руководствоваться здравым смыслом? Очевидно, что внутренняя уверенность в правильности собственной позиции сформирована не до конца, и именно это должно быть первым этапом внутренней работы.

К одному из таких предрассудков относится подготовка приданого для будущего ребенка. Во время беременности походы по детским магазинам – являются прекрасным способом релаксации и отвлечения от разных тревог и волнений. А значит, женщине легче настроиться на позитив.

Особенно важно то, что покупки для младенца – это часть синдрома «гнездования». Женщина, подготовившая «гнездо», в родах более спокойна и уверенна. Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии подготовить все заранее самостоятельно. Муж должен поддерживать это мероприятие, и тогда будущие родители общими силами справятся с негативным отношением к этому родственников и приятелей.

Если переубедить все-таки не получается, признайте, что ваши родные имеют право на свою точку зрения, как, впрочем, и вы. В этом случае нужно просто сообщить о том, что вы действительно имеете на этот счет свое мнение, и что оно не изменится ни при каких обстоятельствах. А в случае, если вам продолжают рассказывать «страшные истории», напомните им, что вред от таких рассказов более реален и вы получаете стресс уже сейчас. И будете ли вы нести ответственность за благополучие малыша, если беременная женщина расстроена и взволнована?

После этого тревожные рассказы и запугивания, скорее всего, прекратятся. Возможно, родственники продолжат обмениваться мнениями между собой, но нужно стараться не обращать на это внимание.

В любом случае поступайте так, как считаете нужным. Ведь главное в эти месяцы ожидания малыша – ваше спокойствие, что является залогом благополучного исхода беременности.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.