Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Правильный уход за ногтями

Правильный уход за ногтями

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 апреля 2014

Правильный уход за ногтями

Наверное, каждая девушка и женщина хоть раз задумывалась о том, как же правильно ухаживать за ногтями, чтобы они были красивыми, крепкими и здоровыми. Ногти постоянно нуждаются в уходе, независимо от того сколько вам лет, и какое сейчас время года.  Многие женщины  сталкиваются с такими проблемами, как расслоение ногтей и ломкость ногтей. Реклама пестрит самыми разнообразными средствами, но на деле не всегда, получается сделать свои ногти такими же красивыми и крепкими как раньше. Но специалисты утверждают, что если ежедневно соблюдать все советы профессионалов, то вы сможете вернуть силу и блеск вашим ногтям.  В этом деле главное все выполнять систематически.

  Для начала необходимо нанести на ногти витамины Е и А. а руки обязательно увлажнять кремом.  Маникюр рекомендуется делать раз в две недели. Такой промежуток времени является самым оптимальным. Если вы снимаете лак с ногтей, то стоит применять средства для снятия лака без содержания ацетона, так как  раз таки ацетон сушит ногтевую пластину, и вызывает последующие проблемы. Стоит присмотреться к своему питанию. В свой рацион будет правильно включить продукты с содержанием кальция, то есть молочные продукты, рыба, миндаль и другое. В случае, если ваши ногти пожелтели, то их нужно смазать долькой лимона. 

Про содовые ванночки стоит забыть раз и навсегда.  Если вы постоянно красите ногти лаком, то стоит не делать этого. Необходимо давать своим ногтям отдыхать и дышать. Для этого будет достаточным примерно три дня без нанесения лака. На полках магазинов можно найти специальные крема для ногтей, которые содержат минералы и полезные экстракты. Такой комплекс поможет вернуть здоровье вашим ногтям.

Когда вам срочно понадобился хороший травматологический пункт в Спб — посетите сайт travmpunkt-spb.ru. Только там есть все для оказания первой помощи и диагностики травм и других проблем.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.