Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Достоинства туфель на платформе

Достоинства туфель на платформе

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 апреля 2014

Достоинства туфель на платформе

Туфли на платформе появились в 30-ых годах прошлого века. Их создал итальянский дизайнер Сальваторе Феррагамо. Такие туфли любимы модницами и сегодня, ведь эта обувь помогает создать яркий женственный образ и почти не утомляет ноги, в отличие от каблуков.

Какие бывают туфли на платформе

Туфли на ровной платформе. В таких туфлях пятка и мысок находятся на одинаковой высоте. Лучше всего выбрать ровную платформу с рисунками, прорезями другим декором. Такая обувь подходит женщинам, которые могут похвастаться стройной фигурой, длинными ногами и тонкими щиколотками.

Туфли на танкетке. В данном случае туфли имеют каблук, который соединятся с передней частью с помощью платформы. Особенно хорошо танкетка смотрится в летних босоножках. Туфли на такой платформе идут практически всем, они визуально удлиняют ноги и делают недостатки менее заметными.

Туфли на скрытой платформе. Такая платформа встречается у туфель на каблуке. Она располагается в зоне мыска и кажется почти незаметной, сливаясь с верхней частью обуви. Туфли на такой платформе могут прекрасно сочетаться и с вечерним платьем, и с деловым костюмом, и с повседневной одеждой.

Достоинства туфель на платформе

Универсальность. Удивительно, но современные дизайнеры дополняют платформой самые разные модели, включая деловые даже спортивные. Многие модели хорошо дополняют и романтический образ и деловой стиль.

Безопасность. Большинство женских туфель на платформе хороши тем, что обеспечивают равномерное распределение нагрузки. Это поможет моднице всегда оставаться здоровой и красивой, ведь в такой обуви можно не опасаться образования мозолей, развития варикоза, искривления свода стопы и других неприятностей, к которым часто приводят высокие каблуки.

Соответствие дресскоду. Во многих организациях сотрудницам рекомендуется носить обувь на высоком каблуке. То утомительно и может навредить здоровью. Удобные туфли скрытой платформе или на платформе в виде танкетки помогут избавиться от нагрузки, оставаясь в рамках дресскода.

С чем носить туфли на платформе

Романтический образ. Туфли на платформе в сочетании с длинной юбкой или таким же платьем, помогут создать нежный и романтичный образ. Желательно выбирать одежду из легких, возможно полупрозрачных тканей.

Озорной образ. Это вариант подойдет для обладательниц длинных и стройных, возможно, даже худых ног. Сочетание туфель на танкетке или обычной платформе с гольфами или гетрами и шортами или прямой юбкой создаст веселый девичий образ.

Деловой образ. Женские туфли на скрытой платформе или танкетке могут отлично сочетаться со строгими брюками или юбкой карандаш. Обувь должна совпадать по оттенку с колготками. Такое сочетание также визуально удлиняет ноги.

Фото: epathmall.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.