Фефочка.ру - Женский журнал




Как хранить тушь

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 апреля 2014

Как хранить тушь

Каждая современная девушка пользуется тушью для ресниц. Но многие даже и не задумываются о том, что ее необходимо правильно хранить. Тушь считается самым скоропортящимся косметическим продуктом из всего большого списка. Срок эксплуатации туши зависит очень значительно от того, как вы ее используете.

Упаковку туши никогда не стоит ложить в жаркое или холодное место, также чтобы солнечные лучи не смоги воздействовать на нее. Лучшим местом для хранения  туши – это шкаф. Многие девушки всю косметику хранят в ванной, вроде для них это удобно. Но в ванной категорически не стоит всю косметику хранить, в том числе и тушь, так как в ванной слишком много влаги, и от большой влажности тушь все это начинает портиться.

Тушь всегда необходимо плотно закрывать, чтобы не попадал воздух. Не стоит обтирать  излишки туши о края упаковки, так как засохшая тушь вам не даст плотно закрутить крышку.  Применяйте для этих целей салфетку или ватную палочку.  Если срок вашей туши уже подошел концу, смело можете ее выкинуть, так как она может вам только навредить.  А здоровье, пожалуй, важнее каких-то средств косметики. Следуя этим основным правилам, вы сможете правильно хранить вашу тушь и всю остальную косметику. Если вы решите накраситься испорченной тушью, то есть большая вероятность того, что на кожу лица или хуже того в глаза может попасть какая-нибудь инфекция. Инфекция не может вылечиться и исчезнуть просто так. Потребуется постоянное наблюдение врача на протяжении достаточного времени, к тому же и хорошее лечение. Так как лицо это вообще первое, на что обращают люди. Так что если вы не будете соблюдать простых правил, вы рискуете испортить свой внешний вид и здоровье.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.