Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Выпадение волос и ресниц

Выпадение волос и ресниц

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 марта 2014

Выпадение волос и ресниц

 Ресницы — один из наиболее важных элементов, которые подчеркивают красоту человека, особенно женщин. Таким образом, выпадение ресниц часто воспринимается как огромная проблема о которой вам подробнее расскажет интересный блог на сайте kak-eto-zdelat.ru.

 Следует отметить, что физиологический процесс потери ресниц происходит постоянно, этот процесс является невидимым. Некоторые ресницы выпадают, а вместо этого появляются новые. Если опадение ресницы происходит достаточно интенсивно, то необходимо проконсультируйтесь с врачом.

 Врачи – трихологи утверждают, что основной причиной потери ресниц является низкое качество косметики. Это может быть крем для кожи, глаз и декоративная косметика. Необходимо прекратить использование косметики, от которых выпадают ресницы. Если же ресницы выпадают очень часто, независимо от косметических средств по уходу за лицом, следует должны полностью отказаться от использования любых косметических средств, которые вступают в контакт в области глаз.

 Следующая популярная причина потери ресниц — это плохая гигиена. Перед сном необходимо удалить макияж, и если этого не сделать, то со временем это может привести к потере ресниц. Все дело в том, что многие косметические продукты содержатся вещества парабены, которые закупоривают ресницы, не позволяя волосяным фолликулам, вести нормальную жизнедеятельность. Так нарушается обмен веществ, что приводит к потере ресниц. Не нужно лениться смывать макияж перед сном.

 Потеря его волос и ресниц может возникнуть при дефиците некоторых витаминов и минералов, особенно витаминов группы В и витамина А.

 Причина повышенное выпадение волос может также служить и некоторыми заболеваниями. К ним относятся:

 1. Гипотиреоз — нехватка гормонов щитовидной железы;

 2. Демодекоз — подкожный клещ, который имеет способность проникать в волосяные фолликулы, что приводит к развитию процесса воспаления и образованием язв, которые влекут за собой потерю волос;

 3. Болезнь века, часто вызвано золотистым стафилококком и вирусной инфекцией — блефарит.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.