Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Головокружение на ранних сроках беременности

Головокружение на ранних сроках беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 марта 2014

Головокружение на ранних сроках беременности

В 1-ые месяцы беременности мамочки могут жаловаться на головокружение. Возникновение данной трудности соединено с множествами перемен в организме.

Предпосылки головокружения

• Обезвоживание организма. В данный период женщину тревожат рвота и тошнота по утрам, что вызывает обезвоживание организма. В итоге увеличивается головокружение и может появиться утрата сознания.

• Гормоны. В данный период, когда в организме изменяется система кровоснабжения, повышается степень гормонов.

• Артериальное давление. У большей части беременных на первых месяцах падает либо поднимается артериальное давление. Это происходит из-за действия гормона прогестерона на сосуды, который расширяет их. Иногда головокружение начинается, когда женщина резко встает либо садится.

• Аппетит. Возможно, беременная женщина нерегулярно питается.

• Гемоглобин. Головокружение на ранних сроках беременности может спровоцировать низкий гемоглобин.

• Индивидуальности кровоснабжения беременной. Периодически головокружение может быть при плацентарном кровотечении либо внематочной беременности. При беременности большое количество крови накапливается в нижней части тела. Потому головокружение имеет возможность появиться и при продолжительном вертикальном положении. Беременной даме не рекомендовано пребывать в душном помещении, с огромным числом людей.

Когда у женщины сильно кружится голова, необходимо сесть либо лечь на левый бок. Глубоко подышать, расстегнуть ворот одежды, попросить раскрыть окошко. Намочите салфетку в прохладной воде, и положить на лоб.

В меню необходимо использовать только естественные продукты. Рыба жирных видов богата минералами, что мешает развитию анемии. Спать следует не менее е 12 часов в день и почаще гулять на свежем воздухе.  

Ну а чтобы узнать срок родов — посетите сайт mamam96.ru. Только там вы найдете все чтобы точно определить сроки ваших родов.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.