Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Дыхательная гимнастика – быстрая помощь при изжоге

Дыхательная гимнастика – быстрая помощь при изжоге

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
25 марта 2014

Дыхательная гимнастика – быстрая помощь при изжоге

Изжога является чрезвычайно неудобной в повседневной жизни, болезненной, и даже опасной. Именно поэтому не стоит затягивать лечение этого недуга. А как это можно сделать, узнаете из данной статьи.

 О том, что избавиться от изжоги можно с помощью различных лекарственных препаратов, наверняка известно многим, долгосрочное употребление которых зачастую приводит к различным осложнениям и побочным эффектам. Но вот далеко не всем известно, что от изжоги помогает также избавиться дыхательная гимнастика.

Дыхание как помощь при изжоге

 В ходе проведения одного исследования, все участники, страдающие этой болезнью, были разделены учёными на 2 группы. Участники первой группы обучались правильной технике выполнения дыхательных упражнений, способствующих сокращению диафрагмы. Вторая группа этих действий не совершала. Через 4 недели, исследователи обнаружили, что давление в пищеводе у участников обеих групп не изменился, а вот измеряя уровень pH ими было обнаружено, что значительно снизилось кислотное воздействие в группе, которая занималась дыхательными упражнениями.

Продолжение исследования

 На этом данное исследование не закончилось. После этих открытий, учёные предложили этим же участникам 1 группы изучить специальную дыхательную гимнастику и применять её ежедневно по полчаса на протяжении 9 месяцев. В результате у участников, занимающихся гимнастикой дыхания, значительно снизились симптомы изжоги, чего нельзя было сказать про участников, которые подобной гимнастикой не занимались. Исследователи сделали вывод: дыхательные упражнения способствуют улучшению состояния пациентов, страдающих изжогой, по многим показателям.

Ну а все про планирование беременности с чего начать вы найдете посетив сайт www.stranamam.ru. Только там вам расскажут как правильно спланировать вашу беременность.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.