Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как избавится от черных точек

Как избавится от черных точек

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 марта 2014

Как избавится от черных точек

Черные точки результат неправильного обмена веществ, а также плохой работы пор на лице. В мире очень много косметических средств, направленных на борьбу с этой проблемой. Однако, в связи с особенностями организма не все они действенны и не дают нужно результата. Тогда на помощь приходят средства народной медицины.

Для борьбы с черными точками можно использовать лосьон на основе огурца. Огуречный сок смешивается с молоком, при необходимости добавляется лимонный сок (если кожа очень жирная). Таким составом необходимо протирать лицо дважды в день.

Очень полезны различные паровые ванночки для лица. Делаются они на травах, а процедура длится не более 15 минут. После того, как поры распарились, черные точки необходимо аккуратно выдавить.

Если проблемной зоной является нос, то здесь вам в помощь будет маска, которая состоит из яичного белка и сахара. Эту маску наносят в два этапа, после того, как нанесли первую часть состава, необходимо подождать, а после уже наносить вторую. Затем нужно хорошо промыть лицо и смазать его увлажняющим кремом.

Кефир в нагретом виде также прекрасно борется с черными точками. Нанесите кефирную маску а лицо на пять минут, затем смойте теплой водой.

Можно изготовить специальную смесь из соли и соды. Ей необходимо пользоваться не чаще одного раза в неделю. Добавляете ее к любому скрабу для умывания и результат не заставит себя долго ждать.

Необходимо помнить, что появление черных точек прежде всего связано с питанием, как и все несовершенства нашей кожи. Поэтому, пересмотрите свой рацион, употребляйте меньше жирной и сладкой пищи и, вполне возможно, проблема отступит сама.

Ну а купить оригинальные подарки оптом вы сможете посетив сайт www.irver.ru. Только там вы найдете шикарные подарки по оптовым ценам и с быстрой доставкой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.