Фефочка.ру - Женский журнал




Беременность и кофе

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 марта 2014

Беременность и кофе

Употребление в умеренных количествах кофе во время беременности не увеличивает риск побочных эффектов и не влияет на продолжительность беременности – данные нового исследования.

Ранее считалось, что высокое потребление кофеина может увеличить риск преждевременных родов и рождения ребёнка с пониженным весом. Британские учёные определили, что нет никакой разницы между женщинами, которые пьют умеренное количество кофеина и теми, кто пьёт кофе без кофеина.

Беременным женщинам в Америке не рекомендуют употреблять более 300 миллиграмм кофеина в день. Это эквивалентно 3 чашкам кофе или 8 чашкам кока-колы.

В исследовании, проведённом в Университете Орхуса, следили за состоянием здоровья 1207 здоровых беременных женщин, которые были определены, как люди, употребляющие более 3 чашек кофе ежедневно. В ходе исследования половина женщин получала кофе с кофеином, а другая половина – без кофеина для того, чтобы оценить, какая из групп имеет более высокий риск преждевременных родов или рождения ребёнка с низким весом. Исследование было слепым, то есть, женщины не знали, кто из них получает кофе с кофеином, а кто – без.

Оказалось, что между двумя группами практически не оказалось разницы в весе ребёнка и длительности беременности. У женщин, пьющих кофе с кофеином 4,2% детей родились преждевременно и 4,5% имели небольшие критерии, соответствующие их гестационному возрасту. В группе женщин, получающих кофе без кофеина 5,2% детей родились преждевременно и 4,7% имели пониженный вес тела. Это означает, что между этими двумя группами не было существенных различий.

Исследователи сделали вывод, что уменьшение употребления кофеина во 2 половине беременности не оказывает никакого влияния на массу и рост ребёнка. Однако учёные предупреждают, что эффект кофеина на начальной стадии беременности ещё полностью не изучен.

Ну а когда вас интересует эффективная борьба с клещами — посетите сайт green-polis.ru. Только там есть все чтобы раз и навсегда избавится от клещей.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.