Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как побороть стресс женщине

Как побороть стресс женщине

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 марта 2014

Как побороть стресс женщине

Наша жизнь – это сплошной стресс, особенно для женщин: дом, работа, готовка, уборка, муж, дети, свекровь, одежда, отсутствие сна… — этот список можно продолжить. Все это пагубно влияет на состояние нашего женского организма, ухудшает здоровье и вообще мешает жить. Но иначе никак. Можно просто попробовать поменьше переживать по том или иному поводу, но как  — вопрос.

Стресс не приходит один, он приносит плохой цвет кожи лица, круги под глазами, раздражительность и нервность. Я думаю, что это не то, о чем мечтают все женщины. Поэтому нужно уметь правильно побороть стресс, мы гораздо сильнее, чем кажемся.

— Хорошим способом для людей,  которые имеют силу воли, будет переключение внимания на что-то иное. Вдох, выдох, глоток воды и к новой работе. Но не для всех этот способ действителен.

— Попробуйте устранить причину стресса, если это возможно. Если нет, то стоит минимизировать свое столкновение с ним (если это человек). Попробуйте на время уехать загород и постараться забыть о всех серостях жизни.

— Расслабляющие ванны с эфирными маслами розы, жасмина, лаванды, кипариса точно помогут вам отвлечься.

— Еще один способ – излить душу. Поговорите с кем-то о том, что вас беспокоит. Только знайте с кем говорить, чтобы потом еще не получилось дополнительной проблемы.

— Сходите на прогулку на свежем воздухе. А лучше всего в тренажерный зал. Физические нагрузки помогут вам избавиться от всего накопившегося негатива, расслабят и успокоят.

— Сходите в кино на любимый фильм или посмотрите его дома. Накупите себе чего-то вкусного, что любите поесть, когда вам плохо + позитивный фильм, и как результат хорошее настроение.

— Примите душ. Вода заберет всю негативную информацию и отправит ее в канализацию.

— Каждый человек имеет свои способы борьбы со стрессом . Поэтому попробуйте разные варианты и подберите то, что подойдет именно вам.

 — Стресс- это утеря энергии, которая нужна  нам для жизни. Вы словно опустошаетесь. Поэтому стоит заполнить эту пустоту чем-то полезным – фрукты или сладости, а лучше и то и другое.

Главное помните, что в жизни нет непреодолимых проблем. Все можно решить – главное верить.

Ну и конечно одним из лучших способов от стресса является шоппинг и ювелирные изделия, приобрести которые вам поможет ювелирный завод на сайте www.vangold.ru. Только там есть все для вашего шикарного стиля.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.