Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Новые домашние животные – декоративные свинки

Новые домашние животные – декоративные свинки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
20 марта 2014

Новые домашние животные – декоративные свинки

Декоративные свинки имеют второе название — мини-пиги. Это порода карликовых свиней, которая впервые была выведена в Германии и США в 1950 году. Появились мини-пиги в результате скрещивания маленьких диких кабанов и вьетнамских вислобрюхих свиней. Декоративные свинки полюбились людям и их стали заводить в качестве домашнего любимца. Мода на мини-пигов появилась совсем недавно, многие завели себе эту уникальную зверюшку, которая радует своих хозяев каждый день.

Не удивительно, что мини-пиги так полюбились взрослым и детям, т.к. они имеют ряд преимуществ перед другими домашними животными. Из-за отсутствия шерсти свинки не вызывают аллергию, поэтому заводить их можно тем людям, кто не может позволить себе кошку или собаку. Мини-пиги подразделяются на несколько разновидностей в зависимости от веса, размера и окраса. Среди представителей этого рода существуют совсем миниатюрные свинки, называют их микро-пиги.

Ещё десять лет назад декоративные свинки были действительно роскошью, позволить себе такое животное могли звёзды Голливуда или очень богатые люди, сейчас же мини-пиги уже не роскошь, их часто можно встретить в квартирах обычных людей. Содержать животное очень просто, а затраты на его уход и питание – минимальны. Мини-пиги могут кушать даже собачий корм, но в их рационе обязательно должны быть овощи, фрукты и молочные продукты. Доказано, что декоративные свинки обладают интеллектом, как и собаки, они могут выполнять любые команды, к тому же их легко обучить.

Если у вас уже есть домашние животные, и вы планируете завести мини-пига, то не беспокойтесь, т.к. эти животные легко уживаются с другими домашними любимцами. Мини-пиги любят играть с детьми, они очень подвижны, если вы не перекормите животное, то ваша свинка будет всегда активна. Многие люди бояться заводить декоративных свинок, т.к. не хотят, чтобы в их доме был запах свиньи. Сразу же хотелось бы отметить, что мини-пиги очень чистоплотны, они быстро и легко приучаются к лотку, а если вы будете содержать их место в чистоте и порядке, то запаха вообще не будет.

Мини-пиги издают различные звуки, которые позабавят и вас, и ваших детей. Со временем вы научитесь различать эти звуки и будете понимать, чего хочет ваш любимец, и какое у него настроение. Диапазон звуков достаточно широк, поэтому общаться с животным очень интересно. К тому же свинки любят общество, они социальные животные, которые привыкли жить в группах, мини-пигу всегда нужна компания, если он остался один, то животное «страдает».

Мини-Пиг

Большое разнообразие пород этих животных может ввести в растерянность покупателя, поэтому мы озвучиваем самые популярные и распространённые породы — это геттингенский мини-пиг, визенау, бергштрессер книт и мини-майялино.

Мода на декоративных свинок к нам пришла из Европы, на сегодняшний день эти животные считаются самыми популярными. Немаловажную роль играет и цена на мини-пигов, их стоимость напрямую связана с их размером. Чем больше свинка, тем дешевле она будет стоить, карликовые, миниатюрные породы являются самыми дорогими. Микро-пиги обойдутся вам дороже, т.к. вы можете брать животное везде с собой. Самую дешёвую декоративную свинку можно приобрести за 25 000 рублей, размер породы за такую цену будет средним.

Чтобы не получить обычную свинью вместо карликового мини-пига, покупайте животных в зоомагазинах или же у проверенных заводчиков.

Фото: www.peoplepets.com
xoxosparkles.blogspot.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.